Albert Schamoni Sold at Auction Prices

Painter, b. 1906 - d. 1945

      Sep. 17, 2016

      Est: €140 - €180

      Albert Schamoni. 1906 Hamm - 1945 unbekannt - 'Don Quichotte'- Radierung/Papier. 24.5 x 20 cm. 40.8 x 31 cm. Sign. und dat. r. u.: Albert Schamoni (19)29. Das Blatt liegt lose. Minim. Lichtrand. - Lit.: Söhn 72723-7 Die Arbeit stammt aus dem Jahr 1929 ('Die Schaffenden'. VIII. Jahrgang. 1. Mappe. 1932).