Hermann Schaper Sold at Auction Prices

Figure painter, Painter, Portrait painter, Porträtmaler, Decoration painter, Commercial artist

      Sep. 17, 2016

      Est: €180 - €260

      Hermann Schaper. 1853 Hannover - 1911 Hannover - St. Georg und die Heilige Dorothea - Aquarell/Papier. 21.3 x 19.8 cm. Sign. l. u.: Herm. Schaper. Passepartout.

    • Schapper, H. (Schaper, Hermann, 1853 Hannover-1911
      Mar. 30, 2012

      Schapper, H. (Schaper, Hermann, 1853 Hannover-1911

      Est: - €60

      Schapper, H. (Schaper, Hermann, 1853 Hannover-1911 ebd. ?)Kircheninneres San Juan in Toledo. Aquarell, re. u. sign., li. u. bezeichnet. 41 x 29 cm (PA). Hinter Glas mit Pp. gerahmt.

      Kunstauktionshaus Günther
    • HERMANN SCHAPER (1853 Hannover - 1911 ebenda)
      Dec. 08, 2007

      HERMANN SCHAPER (1853 Hannover - 1911 ebenda)

      HERMANN SCHAPER (1853 Hannover - 1911 ebenda) Portrait-Studie eines bartigen Mannes mischtechnik/Malkarton. L. u. sign. u. monogr. mit Dedikation. R. u. 150,-