Harald Schaub Sold at Auction Prices

    • Harald Schaub
      Jun. 17, 2023

      Harald Schaub

      Est: €350 - €600

      Harald Schaub 1917 Wittenberge - 1991 Steinhude - Meerblick - Aquarell/Papier. 48 x 63 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. und numm. r. u.: HS. 449. Passepartout. Unter Glas gerahmt.

    • Harald Schaub
      Jun. 17, 2023

      Harald Schaub

      Est: €200 - €400

      Harald Schaub 1917 Wittenberge - 1991 Steinhude - Mädchenbildnis - Kohle/geripptes Papier. 57 x 45 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. und numm. l. o.: HS. 155. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Gebräunt. Passepartout stockfleckig.

    • Harald Schaub
      Jun. 17, 2023

      Harald Schaub

      Est: €700 - €1,000

      Harald Schaub 1917 Wittenberge - 1991 Steinhude - Sitzender weiblicher Akt und Mann - Aquarell/Papier. 104 x 71 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. und numm. M. u.: HS. 249. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Leicht angeschmutzt.

    • Harald Schaub
      Mar. 04, 2023

      Harald Schaub

      Est: €600 - €900

      Harald Schaub 1917 Wittenberge - 1991 Steinhude - Die Steinhuder Promenade mit Brücke - Aquarell/Papier. 75,5 x 55 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. und dat. r. u.: HS (19)47. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Kl. Einriss links. - Lit.: Harald Schaub. Maler und Schreiber. Mit einem Vorwort von Kurt Ewert. Hannover o. J.

      Sep. 17, 2016

      Est: €1,000 - €1,500

      Harald Schaub. 1917 Wittenberge - 1991 Steinhude - 'Der Deich' - Aquarell/Papier. 47 x 60 cm. Monogr. und dat. l. u.: HS / 4/50. Auf der Rückseite des Rahmens betitelt und bezeichnet. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Lit.: Harald Schaub. Maler und Schreiber. Mit einem Vorwort von Kurt Ewert. Hannover o. J.