Karin Schaub Sold at Auction Prices

    • Schaub Karin
      Jun. 01, 2024

      Schaub Karin

      Est: CHF400 - CHF500

      Medinilla magnifica Unten rechts signiert. Datiert 1979. Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 16:37

    • Karin Schaub *1928
      Mar. 29, 2023

      Karin Schaub *1928

      Est: CHF300 - CHF500

      Karin Schaub *1928 Grünkohl, 1978 Öl auf Leinwand unten rechts signiert und datiert Karin Schaub 78 rückseitig Handabdruck der Künstlerin 90 x 124 cm

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Karin SCHAUB (1928)
      Jun. 27, 2020

      Karin SCHAUB (1928)

      Est: CHF20 - CHF40

      Karin SCHAUB (1928) Köpfe im Profil Serie von 4 Graphiken, je I/XXV, nummeriert von A-D, mit Bleistift signiert und dariert (19)84 je 9,5 x 14,5 cm Karin Schaub: Malerin, Zeichnerin und Graphikerin. Geboren am 16.9.1928 in Hawkesbury (Kanada). 1929 Übersiedlung nach Basel. Besuch der Kunstgewerbeschule Basel, 1951 und 1959-68 Studium der Philosophie, Psychologie und Ethnologie an der Universität Bael. Seit 1963 künstlerisch tätig.

      Galerie Moenius