Walter Schauenberg Sold at Auction Prices

b. 1884 - d. 1943

  • Aargauer Strohdachhaus
    Nov. 23, 2011

    Aargauer Strohdachhaus

    Est: CHF300 - CHF400

    WALTER SCHAUENBERG Aargauer Strohdachhaus WALTER SCHAUENBERG Aargau 1884-1943 Aargau Unten rechts signiert "W. Schauenberg". Öl auf Karton, LM 26,2 x 37,7 cm