Otto Schauer Sold at Auction Prices

    • OTTO SCHAUER
      Sep. 18, 2024

      OTTO SCHAUER

      Est: CHF700 - CHF900

      (Stuttgart 1923–1985 Paris) "Chemins de l'aurore". 1976. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso signiert, datiert und betitelt. 97,5x130 cm. Ohne Rahmen.

    • OTTO SCHAUER
      Sep. 18, 2024

      OTTO SCHAUER

      Est: CHF700 - CHF900

      (Stuttgart 1923–1985 Paris) "Arc-en-ciel / Chien rouge". 1974. Öl auf Leinwand. Verso signiert, datiert, nummeriert 36 und betitelt. 100x100 cm. Ohne Rahmen.

    • Schauer, Otto Friedrich (1923 Stuttgart - 1985 Paris),
      Oct. 14, 2023

      Schauer, Otto Friedrich (1923 Stuttgart - 1985 Paris),

      Schauer, Otto Friedrich (1923 Stuttgart - 1985 Paris), "Stillleben", Öl auf Leinwand, signiert unten links Schauer, verso datiert auf dem Keilrahmen, 92 x 73.5 cm

      Jun. 03, 2023

    • Otto Schauer, 1923 Stuttgart-1985 Paris, student of
      Nov. 26, 2022

      Otto Schauer, 1923 Stuttgart-1985 Paris, student of

      Est: €280 - €400

      Otto Schauer, 1923 Stuttgart-1985 Paris, student of Willi Baumeister and Anton Kolig, portrait of a woman, signed lower right, oil/hard fiber, frame, 49x35 cm . German Description: Otto Schauer, 1923 Stuttgart-1985 Paris, Schüler von Willi Baumeister und Anton Kolig, Frauenbildnis, rechts unten signiert, Öl/Hartfaserplatte, Rahmen, 49x35 cm

    • The Annunciation
      Nov. 26, 2016

      The Annunciation

      Otto Schauer Stuttgart 1923 - Paris 1985 The Annunciation Oil/canvas/wood, 66,5 x 48 cm, lo. ri. sign. a. dat. Schauer Mai 1950, framed under glass, uninspected out of frame.

    • Otto Schauer, Porträt Wolf Uecker, 1950
      May. 20, 2010

      Otto Schauer, Porträt Wolf Uecker, 1950

      Est: €300 - €330

      Öl auf Hartfaser. 74 x 51 cm. Links unten sign.: Schauer (eingeritzt). Links oben bez. und dat.: Wolf Uecker 1950. Gerahmt.

      Von Zezschwitz Kunst und Design