Benedikt Schaufelberger Sold at Auction Prices

    • Schaufelberger, Benedikt
      Nov. 24, 2023

      Schaufelberger, Benedikt

      1929 Brühl - 2011 Freiburg. Studierte an der Kunstakademie Freiburg, war Meisterschüler bei Adolf Strübe, Mosaikschule in Ravenna. Aquarell. 'Treppe'. Farbkomposition. U.r. monogr. u. 63(19) dat. Verso bet. 50 x 26 cm. R.

      Peege Auktionshaus
    • Schaufelberger, Benedikt
      Jul. 16, 2021

      Schaufelberger, Benedikt

      1929 Brühl - 2011 Freiburg. Studierte an der Kunstakademie Freiburg, war Meisterschüler bei Adolf Strübe. Mosaikschule in Ravenna. Aquarell. Blühende Forsythien- und Quittenzweige. U.r. monogr. u. 17.III. 90(19) dat. 24 x 17 cm. Pass. R.

      Peege Auktionshaus