Udo Scheel Sold at Auction Prices

Painter, Etcher

      • SCHEEL Udo "Ohne Titel", offene Tür, nach unten führendes Treppengeländer, wilde Wirbel, Linien und Punkte, Radierung, unten links "Probedruck", unten rechts signiert, 25x21cm (Druckplatte), 43x33cm (Blatt)
        Dec. 09, 2023

        SCHEEL Udo "Ohne Titel", offene Tür, nach unten führendes Treppengeländer, wilde Wirbel, Linien und Punkte, Radierung, unten links "Probedruck", unten rechts signiert, 25x21cm (Druckplatte), 43x33cm (Blatt)

        Auktionshaus Karrenbauer
      • UDO SCHEEL (1940 WISMAR)
        Apr. 30, 2023

        UDO SCHEEL (1940 WISMAR)

        Öl auf Leinwand, ¨Ober mit Fischkopf¨, unsigniert, ca. 200x74cm, in Schattenfugenrahmen (205x79cm), leichter Schmutzaufrieb, teilweise craqueliert

      • Udo Scheel
        Oct. 09, 2021

        Udo Scheel

        (Wismar 1940 -, deutscher Grafiker, Std. a.d. KA Düsseldorf sowie a.d. HS f. Bildenden Künste Hamburg, diverse Lehraufträge) Abstrakte Architektur (1972) Original Radierung, 32 x 25 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Udo Scheel `72

        Auktionshaus Schwerin
      • Udo Scheel
        Aug. 21, 2021

        Udo Scheel

        Auktionshaus Schwerin
      • Udo Scheel
        Jun. 12, 2021

        Udo Scheel

        Auktionshaus Schwerin
      • Prof. Udo Scheel (geboren 1940 in Wismar) dt.
        Feb. 28, 2009

        Prof. Udo Scheel (geboren 1940 in Wismar) dt.

        Est: - €40

        Prof. Udo Scheel (geboren 1940 in Wismar) dt. Maler u. Graphiker, stud. a. d. Akad. Düsseldorf u. Hamburg, 1972 Gründungsrektor u. Prof. a. d. Kunstakad. Münster, seit 2005 freiberuflich in Berlin tätig, Quelle: Internet, abstrakte Landschaft mit Baum am Weg, Radierung/Büttenkarton, re. u. d. Pl. in Blei sign. "Udo Scheel" u. dat. (19)72, li. u. Blindstempel "Gedr. Druckgrafik Kätelhön", rs. min. Bleistiftannotationen, min. Knickspur, ungerahmt, Plattenmaß: 31,8 x 24,5 cm, Blattmaß: 53 x 39,2 cm. ...weitere Informationen