Marie Scheffer Sold at Auction Prices

Miniature painter

    • MARIE FISCHER OIL PAINTING
      Jun. 25, 2023

      MARIE FISCHER OIL PAINTING

      Oil on canvas. Club Scene. Image 20 x 24 inches. Frame 26 inches x 30 inches. 6 pounds. Signed M. Fischer. Excellent condition.

      White's Auctions
    • Fischer, Marie
      Jul. 24, 2020

      Fischer, Marie

      Est: €70 - €100

      (geboren 1785 in Wien), Hügelige Landschaft mit Kapelle und Brücke. Radierung auf Büttenpapier. Im Druck sign., nicht bezeichnet, dat. 1803. Blattmaß: 15,4 x 19,5 cm. - Thieme/Becker XII, 36. - Kaschiert, leicht fleckig. - Beiliegt eine Landschaftsansicht mit Gebäude und Reisenden, wohl auch von Marie Fischer. (233)