Thomas Christian Scheffler Sold at Auction Prices

    • Thomas Christian Scheffler - Johannes Nepomuk vor Papst Benedikt XIII.
      Nov. 14, 2020

      Thomas Christian Scheffler - Johannes Nepomuk vor Papst Benedikt XIII.

      Est: €9,000 - €11,000

      Öl auf Leinwand. 58,7 x 77,7 cm. Rechts unten signiert „CT Scheffler. invenit et pinxit“. differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

      Karl & Faber
    • Scheffler, Thomas Christian 1700 Munich - 1756
      Nov. 16, 2012

      Scheffler, Thomas Christian 1700 Munich - 1756

      Est: €2,800 - €3,000

      Scheffler, Thomas Christian 1700 Munich - 1756 Augsburg - artist's circle All Saints Altar with the Holy Trinity and Numerous Saints. Oil on canvas. 130,5 x 86,5cm. Framed. German Text Scheffler, Thomas Christian 1700 München - 1756 Augsburg - Umkreis Allerheiligenaltar mit der Dreifaltigkeit und zahlreichen Heiligen. Öl auf Leinwand. 130,5 x 86,5cm. Rahmen.