Walter Scheiwe Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Walter Scheiwe: Blumenstrauß
      Jan. 26, 2022

      Walter Scheiwe: Blumenstrauß

      Est: €200 - €400

      SCHEIWE, WALTER 1892 Posen - 1971 war tätig in Düsseldorf Titel: Blumenstrauß. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 88 x 61cm. Bezeichnung: Signiert unten rechts: Bezeichnung: W. Scheiwe. Rahmen/Sockel: Rahmen. Explanations to the Catalogue Get the condition report or get in touch with our specialists about this lot: antique@van-ham.com

    • Scheiwe, Walter1892 Posen - 1971war tätig in
      Jan. 30, 2013

      Scheiwe, Walter1892 Posen - 1971war tätig in

      Est: €400 - €480

      Scheiwe, Walter 1892 Posen - 1971 war tätig in Düsseldorf Kirchdorf im Winter. Unten rechts: W. Scheiwe. Öl auf Leinwand. Auf Karton gezogen. 47 x 55cm. Rahmen.

    • SCHEIWE, Walter (1892-1971): 'Bach vor
      Jul. 13, 2011

      SCHEIWE, Walter (1892-1971): 'Bach vor

      Est: - €50

      SCHEIWE, Walter (1892-1971): 'Bach vor schneebedeckten Tannen', signiert u.r., Öl/Lwd., 40 x 61 cm

      Auktionshaus Dr. Hull