Emil Scheller Sold at Auction Prices

    • SCHELLER, EMIL: Sonnige Landschaft mit Kirche.
      May. 04, 2024

      SCHELLER, EMIL: Sonnige Landschaft mit Kirche.

      Est: CHF150 - CHF300

      SCHELLER, EMIL (Lenzburg 1880 - 1942 Solothurn) : Sonnige Landschaft mit Kirche; Öl auf Leinwand; 53,5x66 cm; sig. u. dat. 1916 u.r.

    • Scheller Emil
      Apr. 17, 2021

      Scheller Emil

      Est: CHF640 - CHF800

      Scheller Emil 1880 Lenzburg - 1942 Solothurn Mädchen in Bernertracht". Oel auf Leinwand. Oben rechts signiert. Datiert 1931. Gerahmt. Bildmasse 80 cm x 50 cm

    • huile sur toile de Emil Scheller (1880-1942) "Portrait de jeune fille" smd et daté 1925 format ovale.
      Mar. 17, 2015

      huile sur toile de Emil Scheller (1880-1942) "Portrait de jeune fille" smd et daté 1925 format ovale.

      Est: CHF400 - CHF800

      huile sur toile de Emil Scheller (1880-1942) "Portrait de jeune fille" smd et daté 1925 format ovale. 53x42 cm tableaux - encadrés Paintings - Watercolours - Drawings - Prints & Maps Gemälde - Aquarelle - Zeichnunen

      Dogny Auction