Joseph Schelzky Sold at Auction Prices

    • Josef Schelzki, c. 1800, Sacra Conversazione with Saint
      Dec. 28, 2019

      Josef Schelzki, c. 1800, Sacra Conversazione with Saint

      Est: €1,200 - €2,400

      Josef Schelzki, c. 1800, Sacra Conversazione with Saint Martin and Florian, oil / canvas, signed, dated 1800, restoration note from 1861, relined, restored, slightly damaged, appr. 130x102.5cm / 135x105cm, frame . German Description: Josef Schelzki, um 1800, Sacra Conversazione mit dem Heiligen Martin und Florian, Öl/Lwd, signiert, datiert 1800, Restaurierungsvermerk von 1861, doubliert, restauriert, leicht beschädigt, ca. 130x102.5cm/135x105cm, Rahmen

    • Schelzki, Josf, um 1800, Sacra Conversazione mit
      Sep. 29, 2012

      Schelzki, Josf, um 1800, Sacra Conversazione mit

      Est: €1,800 - €2,160

      Schelzki, Josf, um 1800, Sacra Conversazione mit den Heiligen Martin u. Florian, Öl/Lwd., sign., dat. 1800, Restaurierungsvermerk von 1861, doubl., rest., l. besch., 130x102.5 cm, R.