Hermann Schepler Sold at Auction Prices

    • Hermann Schepler
      Apr. 24, 2021

      Hermann Schepler

      (Neu Karstädt 1911 - 1985 Techentin, deutscher Maler u. Grafiker, Std. HS f. bild. Künste Dresden bei R.Müller u. Wilhelm Rudolph) Obsternte Original Radierung, 19 x 24 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. H. Schepler `66, bezeichnet u. li., Exe. 7/ 30

      Auktionshaus Schwerin
    • Hermann Schepler
      Feb. 27, 2021

      Hermann Schepler

      (Neu Karstädt 1911 - 1985 Techentin, Landschafts- u. Ostseemaler, Std. a.d. AK Dresden bei Richard Müller u. Wilhelm Rudolph) Gutshof in Göhren/ Rügen Öl/ Malpappe, 45 x 58 cm, gerahmt, unsigniert, verso bezeichnet: Hermann Schepler, Gutshof in Göhren, datiert Weihnachten 1939 Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung möglich ist.

      Auktionshaus Schwerin
    • Hermann Schepler
      Feb. 27, 2021

      Hermann Schepler

      Auktionshaus Schwerin
    • Hermann Schepler
      Jan. 04, 2020

      Hermann Schepler

      (Neu Karstädt/Mecklb. 1911 - 1985 Techentin/ b. Ludwigslust, mecklenburgischer Landschafts- u. Ostseemaler, Std. a.d. AK Dresden bei Richard Müller u. Wilhelm Rudolph) Vom Dach aus Öl/ Hartfaser, 5 x 7 cm, gerahmt, monogrammiert u. li. H.S., verso bezeichnet

      Auktionshaus Schwerin
    • Hermann Schepler
      Nov. 02, 2019

      Hermann Schepler

      (Neu Karstädt/Mecklb. 1911 - 1985 Techentin/ b. Ludwigslust, Mecklenburgischer Landschafts- u. Ostseemaler, Std. a.d. AK Dresden bei Richard Müller u. Wilhelm Rudolph) An der Elde Öl/ Leinwand, 68 x 89 cm, gerahmt, signiert u. re. H.Schepler Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung möglich ist.

      Auktionshaus Schwerin