Jean Scheurer Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter

      • Scheurer Jean
        Jun. 03, 2023

        Scheurer Jean

        Est: CHF200 - CHF250

        D'étoiles et d'écrits 109/300. Im Impressum signiert und datiert 2001. Mit Texten von Michel Thévoz, Yves Tenret, Nicolas Raboud, Frédéric Pajak, Clémence de Biéville, Lorette Coen und Pierre-Laurent Ellenberger. Herausgegeben anlässlich der Ausstellung des Künstlers im Espace Arlaud Lausanne von 2002. Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 18:14

      • Scheurer, Jean, Künstler (geb. 1942). Eigenh.
        Sep. 21, 2013

        Scheurer, Jean, Künstler (geb. 1942). Eigenh.

        Est: CHF250 - CHF400

        Scheurer, Jean, Künstler (geb. 1942). Eigenh. Widmung mit U. und OBleistift-Zeichnung in: Thévoz, Michel, Yves Tenret, u.a. D'étoiles et d'écrits. Mont-sur-Lausanne, Genoud, 2001. 8°. 166 S., [2] Bll. OPp. mit schwarzem RTitel. Eines von 300 Exemplaren. - Die Zeichnung (ca. 9 x 13 cm) auf Vorsatzblatt.