Wilhelm Scheurer Sold at Auction Prices

b. 1866 - d. 1933

    • Scheurer, Wilhelm
      Sep. 27, 2024

      Scheurer, Wilhelm

      Est: €240 - €360

      (1861-1933). Zug in die Schlacht. Öl auf Lwd. 54,5 x 70,5 cm. Monogr. "WS". Gerahmt. D

    • Wilhelm Scheurer (deutsch, 1861 - 1933) zugeschrieben beigefügter Bestätigung der Galerie Valentien Stuttgart vom 26.1.1942, Segelschiffe, Lichtmaß 40cmx32cm, Rahmen 61cmx50cm, Krakelee, guter, altersbedingter Zustand,
      Sep. 07, 2024

      Wilhelm Scheurer (deutsch, 1861 - 1933) zugeschrieben beigefügter Bestätigung der Galerie Valentien Stuttgart vom 26.1.1942, Segelschiffe, Lichtmaß 40cmx32cm, Rahmen 61cmx50cm, Krakelee, guter, altersbedingter Zustand,

      Auktionshaus Demessieur
    • Wilhelm Scheurer
      May. 28, 2022

      Wilhelm Scheurer

      Wilhelm Scheurer (deutsch, 1861 - 1933), o.T., Tusche a. Papier a, Holz, sig. Lichtmaß: 28,5 x 38 cm, gerahmt: 55,5 x 65 cm. Altersbedingter Zustand, Knickfalten, partiell kleine Löcher und Fehlstellen.

      Auktionshaus Demessieur
    • Wilhem Scheurer (1866-1933)
      Oct. 20, 2021

      Wilhem Scheurer (1866-1933)

      Est: €400 - €600

      Wilhem Scheurer (1866-1933), Wilhem Scheurer, soldiers on horseback during the Franco-Prussian War, monogrammed in the wet paint to the bottom right corner, oil on cardboard, 40 x 60 cm

      Carlo Bonte Auctions
    • Wilhelm Scheurer, 1866 - 1933, circle of men
      Nov. 28, 2015

      Wilhelm Scheurer, 1866 - 1933, circle of men

      Est: €500 - €1,000

      Wilhelm Scheurer, 1866 - 1933, circle of men, Öl/paper, monogrammed at the bottom on the right, 33 x 44 cm, damaged at the right, frame,#painting/picture/image/old/art/fine/century . German Description: Wilhelm Scheurer, 1866 - 1933, , Herrenrunde,Öl/Papier, re.u. monogr., 33 x 44 cm, rechts beschädigt, Rahmen