Mario Schiaffino Sold at Auction Prices

    • MARIO SCHIAFFINO
      Sep. 24, 2020

      MARIO SCHIAFFINO

      Est: €100 - €150

      MARIO SCHIAFFINO (Genova 1928) Vegetazione, 1983 Olio su tela, cm. 40 x 30 Firma e data in basso a destra Firma al retro PROVENIENZA Il Vicolo Galleria d'Arte, Genova (etichetta al retro)

    • Mario SCHIFANO (1934-1998)
      Jun. 27, 2011

      Mario SCHIFANO (1934-1998)

      Est: €12,000 - €15,000

      Mario SCHIFANO (1934-1998) Palmier Acrylique sur toile, signée au centre 194,5 x 100 cm - 39 3/8 x 76 1/2 in. Acrylic on canvas, signed in the center

    • Mario SCHIFANO (1934-1998)
      Jun. 27, 2011

      Mario SCHIFANO (1934-1998)

      Est: €6,000 - €8,000

      Mario SCHIFANO (1934-1998) L'arbre en automne Acrylique sur toile, signée en bas à droite 85 x 90 cm - 33 3/8 x 35 3/8 in. Acrylic on canvas, signed lower right