Philippe Schibig Sold at Auction Prices

b. 1940 - d. 2013

      • SCHIBIG, PHILIPPE: Paysage fantastique.
        Nov. 10, 2023

        SCHIBIG, PHILIPPE: Paysage fantastique.

        Est: CHF700 - CHF1,400

        SCHIBIG, PHILIPPE (Genf 1940 - 2013 Kriens) : Paysage fantastique; Aquarell, Bleistift u. Gouache; 92x68,5 cm (LM); sig. u. dat. (19)81 u.M.

      • SCHIBIG, PHILIPPE: "Barmherziger Samariter".
        Nov. 09, 2023

        SCHIBIG, PHILIPPE: "Barmherziger Samariter".

        Est: CHF175 - CHF350

        SCHIBIG, PHILIPPE (Genf 1940 - 2013 Kriens) : "Barmherziger Samariter"; Kugelschreiber und Farbstift; 15x10 cm (BG), gerahmt

      • SCHIBIG, PHILIPPE: "Komposition mit Fisch".
        Nov. 09, 2023

        SCHIBIG, PHILIPPE: "Komposition mit Fisch".

        Est: CHF125 - CHF250

        SCHIBIG, PHILIPPE (Genf 1940 - 2013 Kriens) : "Komposition mit Fisch"; Kugelschreiber und Collage; 21x14,5 cm (BM), gerahmt; sig. u. dat. (19)82 u.M.

      • SCHIBIG, PHILIPPE: Fantasien.
        Nov. 09, 2023

        SCHIBIG, PHILIPPE: Fantasien.

        Est: CHF150 - CHF300

        SCHIBIG, PHILIPPE (Genf 1940 - 2013 Kriens) : Fantasien; Kupferstich; 35x24 cm (BG), gerahmt; sig. u. dat. (19)79 u.r.

      • Philippe Schibig, 1940-2013, Untitled
        Jun. 20, 2023

        Philippe Schibig, 1940-2013, Untitled

        Est: CHF300 - CHF500

        Signed and dated. (Frame).

        Germann Auction House Ltd
      • Philippe Schibig - Genf 1940-2013 Kriens «Ohne Titel (grosse Komposition)» – 1981
        Oct. 22, 2022

        Philippe Schibig - Genf 1940-2013 Kriens «Ohne Titel (grosse Komposition)» – 1981

        Est: CHF2,400 - CHF4,500

        Philippe Schibig Genf 1940-2013 Kriens «Ohne Titel (grosse Komposition)» – 1981 Unten mittig in Kugelschreiber signiert und datiert {Schibig 81}. Mischtechnik a/Papier 92,5 × 68,5 cm

        Galerie Gloggner
      • Schibig Philippe
        Jun. 04, 2022

        Schibig Philippe

        Est: CHF480 - CHF600

        Unten mittig signiert Datiert 1993. Verso Galerieetikette

      • Schibig,Philippe
        Feb. 23, 2022

        Schibig,Philippe

        Est: €300 - €500

        Schibig,Philippe Genf, 1940 - Kriens, 2013 30 x 21 cm, R. Untitled, 1964. Ball pen on paper. Signed and dated. Galerie Stähli, Luzern. - Private collection Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, former associate director of the Staatsgalerie Stuttgart. Acquired there in 1973.

      • Schibig Philippe
        Apr. 17, 2021

        Schibig Philippe

        Est: CHF480 - CHF600

        Schibig Philippe 1940 Genf - 2013 Kriens Composition Fantastique". Mischtechnik auf Papier. Unten mittig signiert. Datiert 1989. Gerahmt. Bildmasse 15 cm x 10.5 cm

      • SCHIBIG Philippe, 1940-2013 [CH]. - Paysage fantastique, (19)81,
        Feb. 12, 2017

        SCHIBIG Philippe, 1940-2013 [CH]. - Paysage fantastique, (19)81,

        Est: CHF400 - CHF500

        encre sur papier (22 x 15 cm). Signé et daté à l'encre b. centre.

        Galartis SA
      • SCHIBIG Philippe, 1940-2013 [CH]. - Composition fantastique, (19)76,
        Feb. 12, 2017

        SCHIBIG Philippe, 1940-2013 [CH]. - Composition fantastique, (19)76,

        Est: CHF500 - CHF700

        encre sur papier (31.5 x 24.5 cm). Signé et daté au crayon b. d.

        Galartis SA
      • SCHIBIG Philippe, 1940-2013 [CH]. - Composition abstraite, (19)68,
        Feb. 12, 2017

        SCHIBIG Philippe, 1940-2013 [CH]. - Composition abstraite, (19)68,

        Est: CHF500 - CHF700

        encre sur papier (21 x 29.5 cm). Signé et daté à l'encre b. g.

        Galartis SA
      • SCHIBIG Philippe, 1940-2013 [CH].
        Nov. 26, 2016

        SCHIBIG Philippe, 1940-2013 [CH].

        Est: CHF800 - CHF1,000

        SCHIBIG Philippe, 1940-2013 [CH]. Paysage fantastique, (19)81, encre sur papier (22 x 15 cm). Signé et daté à l'encre b. centre.

        Galartis SA
        Nov. 26, 2016

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

        SCHIBIG Philippe, 1940-2013 [CH]. Composition fantastique, (19)76, encre sur papier (31.5 x 24.5 cm). Signé et daté au crayon b. d.

        Galartis SA
        Nov. 26, 2016

        Est: CHF900 - CHF1,200

        SCHIBIG Philippe, 1940-2013 [CH]. Composition abstraite, (19)68, encre sur papier (21 x 29.5 cm). Signé et daté à l'encre b. g.

        Galartis SA
      • PHILIPPE SCHIBIG - Ohne Titel
        Jun. 16, 2016

        PHILIPPE SCHIBIG - Ohne Titel

        Est: CHF400 - CHF500

        Genf 1940-2013 Kriens Unten in der Mitte signiert "Schibig" und datiert "(19)87". Aquarell, Buntstift und Kugelschreiber, auf Karton, 16 x 12 cm, gerahmt

      • PHILIPPE SCHIBIG - Hannibal
        Jun. 16, 2016

        PHILIPPE SCHIBIG - Hannibal

        Est: CHF550 - CHF700

        Genf 1940-2013 Kriens Unten rechts signiert "Schibig" und bezeichnet "Fr 82.-". Rückseitig bezeichnet "Hannibal". Collage auf Papier (Tischset), LM 38 x 24,5 cm, gerahmt

      • PHILIPPE SCHIBIG Genf 1940-2013 Kriens Ohne Titel Unten in der Mitte signiert "Schib
        Nov. 26, 2015

        PHILIPPE SCHIBIG Genf 1940-2013 Kriens Ohne Titel Unten in der Mitte signiert "Schib

        Est: CHF500 - CHF700

        PHILIPPE SCHIBIG Genf 1940-2013 Kriens Ohne Titel Unten in der Mitte signiert "Schibig" und datiert "(19)87". Aquarell, Buntstift und Kugelschreiber, auf Karton, 16 x 12 cm, gerahmt

      • PHILIPPE SCHIBIG Genf 1940-2013 Kriens Hannibal Unten rechts signiert "Schibig" und b
        Nov. 26, 2015

        PHILIPPE SCHIBIG Genf 1940-2013 Kriens Hannibal Unten rechts signiert "Schibig" und b

        Est: CHF800 - CHF1,200

        PHILIPPE SCHIBIG Genf 1940-2013 Kriens Hannibal Unten rechts signiert "Schibig" und bezeichnet "Fr 82.-". Rückseitig bezeichnet "Hannibal". Collage auf Papier (Tischset), LM 38 x 24,5 cm, gerahmt

      • PHILIPPE SCHIBIG, Genf 1940-2013 Kriens, Ohne Titel
        Nov. 27, 2014

        PHILIPPE SCHIBIG, Genf 1940-2013 Kriens, Ohne Titel

        Est: CHF400 - CHF600

        PHILIPPE SCHIBIG, Genf 1940-2013 Kriens, Ohne Titel, Unten in der Mitte signiert "Schibig" und datiert "(19)86"., Kugelschreiber und Farbstift auf Papier, BG 14,5 x 10,2 cm, in Passepartout, gerahmt,

        Nov. 27, 2014

        Est: CHF400 - CHF600

        PHILIPPE SCHIBIG, Genf 1940-2013 Kriens, Ohne Titel, Unten in der Mitte signiert "Schibig" und datiert "1985"., Farbstift auf Papier, BG 15 x 10,5 cm, in Passepartout, gerahmt,

      • PHILIPPE SCHIBIG, Genf 1940-2013 Kriens, Bäume
        Nov. 27, 2014

        PHILIPPE SCHIBIG, Genf 1940-2013 Kriens, Bäume

        Est: CHF800 - CHF1,000

        PHILIPPE SCHIBIG, Genf 1940-2013 Kriens, Bäume, Mitte links signiert "Schibig" und datiert "(19)69., Kugelschreiber auf Papier, BG 30 x 23,3 cm, gerahmt,

        Nov. 27, 2014

        Est: CHF700 - CHF900

        PHILIPPE SCHIBIG, Genf 1940-2013 Kriens, Ohne Titel, Unten links signiert "Schibig" und datiert "(19)68"., Kugelschreiber auf Papier, LM 17 x 22,5 cm, gerahmt,

        Nov. 27, 2014

        Est: CHF1,400 - CHF1,800

        PHILIPPE SCHIBIG, Genf 1940-2013 Kriens, Ohne Titel, Unten links signiert "Schibig" und datiert "(19)92"., Collage, 50 x 31,5 cm, in Passepartout, gerahmt, unten in der Mitte bräunlicher Fleck,

      • Ohne Titel
        Jun. 19, 2014

        Ohne Titel

        Est: CHF700 - CHF900

        PHILIPPE SCHIBIG Genf 1940-2013 Kriens Ohne Titel Unten in der Mitte signiert "Schibig" und datiert "(19)83". Collage, 19 x 15 cm

      • "Der Pyramidenbauer"
        Jun. 19, 2014

        "Der Pyramidenbauer"

        Est: CHF600 - CHF800

        PHILIPPE SCHIBIG Genf 1940-2013 Kriens "Der Pyramidenbauer" Unten in der Mitte in Bleistift signiert "Schibig" und datiert "(19)81", rückseitig auf Deckkarton bezeichnet "Der Pyramidenschauer". Mischtechnik, Aquarell, Collage auf Papier, 14,5 x 10,5 cm (30 x 23,8 cm), in Passerpartout, gerahmt

      • "Geflügelland"
        Jun. 19, 2014

        "Geflügelland"

        Est: CHF1,000 - CHF1,200

        PHILIPPE SCHIBIG Genf 1940-2013 Kriens "Geflügelland" Unten links signiert "Schibig". Rückseitig bezeichnet "Geflügelland". Collage auf Karton-Kuvert, 29,2 x 37,3 cm

      • Ohne Titel
        Jun. 19, 2014

        Ohne Titel

        Est: CHF300 - CHF400

        PHILIPPE SCHIBIG Genf 1940-2013 Kriens Ohne Titel Rückseitig signiert "Schibig". Kugelschreiber auf Papier, 14,5 x 17 cm, gerahmt

      • Ohne Titel
        Jun. 19, 2014

        Ohne Titel

        Est: CHF2,000 - CHF2,500

        PHILIPPE SCHIBIG Genf 1940-2013 Kriens Ohne Titel Unten links signiert "Schibig" und datiert "(19)92". Collage, 50 x 31,5 cm, in Passepartout, gerahmt, unten in der Mitte bräunlicher Fleck