Josef Schibli Sold at Auction Prices

    • Schibli, Josef
      Mar. 23, 2024

      Schibli, Josef

      Schibli, Josef Farbradierung. "Portale 918". l.u. num. 42/100, r.u.sign., in Sammelmappe mit Passepartout. 49,5 x 39, 65 x 50 cm (70 x 50)

      Kunst-und Auktionshaus Schloss Hagenburg
    • Schibli, Josef
      Mar. 23, 2024

      Schibli, Josef

      Schibli, Josef Farbradierung. "Portale 945", l.u. num. 34/100, r.u.sign., in Sammelmappe mit Passepartout. 49,5 x 35,5 cm, 65 x 50 cm, Blattgr. 70 x 50 cm.

    • Schibli, Josef
      Dec. 09, 2023

      Schibli, Josef

    • Schibli, Josef
      Dec. 09, 2023

      Schibli, Josef

    • Schibli, Farbradierung/ colour etching
      Jan. 28, 2022

      Schibli, Farbradierung/ colour etching

      Schibli, Josef-Martin. 1925 Lachen am See (Schweiz) - lebt und arbeitet in Helsingborg, Schweden. Fischerdorf (Fiskeläge). Farbaquatintaradierung. Ohne Jahr. In Blei signiert u.re., betitelt u.Mi. Exemplar 28/100. In moderner Holzleiste hinter Glas gerahmt. 37,5 x 57,5 cm (Pl), 65 x 85 cm (Ra). Josef-Martin Schibli: Fiskeläge. Colour etching/ aquatint, signed, entitled. Numbered copy 28/ 100. Framed with glass, frame: 65 x 85 cm

      Kunstauktionshaus Günther
    • Josef Maria SCHIBLI (1925)
      Jun. 27, 2020

      Josef Maria SCHIBLI (1925)

      Est: CHF50 - CHF100

      Josef Maria SCHIBLI (1925) Verschiedene Motive Konvolut von 8 Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 14 x 10 cm bis 17 x 11,5 cm Josef Martin Schibli: Radierer und Maler. Geboren am 12.11.1925 in Lachen (SZ). 1941-44 Gewerbeschule für Buchbinder und Vergolder. 1947 Kunstgewerbeschule Zürich. 1948 Übersiedlung nach Schweden. 1955-57 Studium beim Graphiker C. Johansson. 1960 an der Central School of Arts and Crafts in London. 1964 im Atelier Friedlaender in Paris. 1965 Rückkehr nach Schweden. 1972-74 Ausbildung zum Zeichenlehrer in Stockholm. Seit 1974 in Helsingborg ansässig.

      Galerie Moenius
    • Josef Martin SCHIBLI (1925)
      Jun. 27, 2020

      Josef Martin SCHIBLI (1925)

      Est: CHF40 - CHF80

      Josef Martin SCHIBLI (1925) Toscana, Huavägg, Passage 3 Aquatinta, jeweils mit Bleistift nummeriert, betitelt und signiert von 24,5 x 17,5 cm bis 20 x 33 cm Josef Martin Schibli: Radierer und Maler. Geboren am 12.11.1925 in Lachen (SZ). 1941-44 Gewerbeschule für Buchbinder und Vergolder. 1947 Kunstgewerbeschule Zürich. 1948 Übersiedlung nach Schweden. 1955-57 Studium beim Graphiker C. Johansson. 1960 an der Central School of Arts and Crafts in London. 1964 im Atelier Friedlaender in Paris. 1965 Rückkehr nach Schweden. 1972-74 Ausbildung zum Zeichenlehrer in Stockholm. Seit 1974 in Helsingborg ansässig.

      Galerie Moenius
    • Schibli, color etching
      Mar. 28, 2020

      Schibli, color etching

      Schibli, Josef-Martin in 1925 Lachen am See (Switzerland) - lives and works in Helsingborg, Sweden. Fishing village (Fiskeläge). Colour etching, signed, entitled, Copy 28/100. In modern wood bar framed behind glass. 37.5 x 57.5 cm (Pl), 65 x 85 cm (Ra).

      Kunstauktionshaus Günther
    • Schibli, color etching
      Dec. 07, 2019

      Schibli, color etching

      Schibli, Josef-Martin in 1925 Lachen am See (Switzerland) - lives and works in Helsingborg, Sweden fishing village (Fiskeläge). Farbaquatintaradierung. Without year. In lead bottom right signed, titled bottommiddle Copy 28/100. In modern wood bar framed behind glass. 37.5 x 57.5 cm (Pl), 65 x 85 cm (Ra).

      Kunstauktionshaus Günther