Josef Schidlmeier Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Schidlmeier, Josef (Kösslarn 1895-1950 München),
      Dec. 13, 2023

      Schidlmeier, Josef (Kösslarn 1895-1950 München),

      Est: €100 - €150

      Sommerlandschaft mit Gehöft und Reiter. Öl auf Karton. Sign. und ortsbezeichnet "München", nicht dat. (um 1930). 31 x 40,8 cm. - - Gerahmt. - Mit vereinzelten Fleckchen und leicht angestaubt. - Platte verso mit Rest eines Schriftzugs "Fröh..." -

      Dec. 01, 2023

      Est: €100 - €150

    • SCHIDLMEIER, JOSEF (1895-1950) "Küste mit Segelboote"
      Nov. 28, 2020

      SCHIDLMEIER, JOSEF (1895-1950) "Küste mit Segelboote"

      SCHIDLMEIER, JOSEF (1895-1950) "Coast with sailing boats" Oil on strong cardboard, signed and inscribed "Schidlmeier Mchn." at lower right HxW: 45/49 cm, framed. Normal signs of age.