Hermannus Schierbeek Sold at Auction Prices

    • Hermannus Schierbeek, Sonnenbeschienene Waldlichtung Ölgemälde, im Goldrahmen
      Mar. 05, 2021

      Hermannus Schierbeek, Sonnenbeschienene Waldlichtung Ölgemälde, im Goldrahmen

      Est: €350 - €450

      Hermannus Schierbeek, Sonnenbeschienene Waldlichtung Ölgemälde, im Goldrahmen Hermannus Schierbeek, 1823 Hoogzjand - 1900 London, Waldlichtung mit Bachlauf, zwei Staffagefiguren befinden sich an der Biegung des Weges, beleuchtet von der Sonne, Öl/Lw, 51 x 81 cm, re. u. sign., dat. (18)73, verso betit. u. bez., kleine Farbfehlstelle, Craquelé, im Goldstuckrahmen (78 x 104 cm)

    • (Hermannus Schierbeek 1834-1900)
      Oct. 23, 2018

      (Hermannus Schierbeek 1834-1900)

      Est: €40 - €70

      (Hermannus Schierbeek 1834-1900) Painting Afm 30x40 cm.

      ACA Auctions
      Sep. 04, 2018

      Est: €200 - €300

      Painting Afm 30x40 cm.

      ACA Auctions