Karoline Schierholz Sold at Auction Prices

Portrait painter

    • SCHIERHOLZ, CAROLINE 1831 Frankfurt (Main) Porträt
      May. 16, 2014

      SCHIERHOLZ, CAROLINE 1831 Frankfurt (Main) Porträt

      Est: €1,200 - €1,500

      SCHIERHOLZ, CAROLINE 1831 Frankfurt (Main) Porträt einer jungen Frau. Öl auf Leinwand. Doubliert. 61,5 x 41,5cm. Signiert und datiert unten links: Caroline Schierholz 1903. Rahmen. SCHIERHOLZ, CAROLINE 1831 Frankfurt (Main) Portrait of a Young Lady. Oil on canvas. Relined. 61,5 x 41,5cm. Signed and dated lower left: Caroline Schierholz 1903. Framed.