August Ferdinand Schierz Sold at Auction Prices

b. 1804 - d. 1878

  • Schierz, August Ferdinand, 1804 Leipzig- 1878,
    Apr. 28, 2012

    Schierz, August Ferdinand, 1804 Leipzig- 1878,

    Est: €750 - €900

    Schierz, August Ferdinand, 1804 Leipzig- 1878, Niederfähre bei Meissen, die Rettung des Edelmannes, Öl/Lwd., leicht besch., auf dem Boot sign., ca.43,5x63cm, R.

  • Schierz, August Ferdinand, 1804 Leipzig-1878
    May. 28, 2011

    Schierz, August Ferdinand, 1804 Leipzig-1878

    Est: €750 - €900

    Schierz, August Ferdinand, 1804 Leipzig-1878 Niederfähre bei Meissen, Die Rettung des Edelmannes, Öl/Lwd, leicht besch., auf dem Boot sign., ca. 43.5x63cm, R.

    Jan. 29, 2011

    Est: €750 - €900