Mario Schifano Sold at Auction Prices

                  • Mario Schifano *
                    Nov. 20, 2024

                    Mario Schifano *

                    Est: €90,000 - €120,000

                    (Homs/Libya 1934–1998 Rome) A la Balla, 1965, signed, dated and titled on the reverse, enamel and graphite on canvas, 116 x 89 cm, framed This work is registered in the Archivio Mario Schifano, Rome and is accompanied by a photo certificate of authenticity Provenance: Galleria la Salita, Rome (label on the reverse) European Private Collection (acquired from the above by the present owner) Exhibited: Turin, Galleria il Punto, Mario Schifano, 5 -19 Jenuary 1966, exh. cat. (as A la Balla n. 2) Parma, Scuderie della Pilotta, Mario Schifano, Ed. La Nazionale, Parma 1974, no.119 with ill. Literature: M. Goldin, A. B. Oliva, Mario Schifano Opere 1957-1997, Electa Milano 1998, p. 96, with ill. At the 1964 Venice Biennale, Schifano presented three works that had been shown in New York: the painting When I remember Giacomo Balla, New York, 1964; a skyscape; and a landscape. Each of these subjects were prominent in his work after he returned to Italy. (…) He continued his exploration of futurism through a series of works painted in 1965, combining Balla’s imagery of humans in motion with mechanical elements. He titled these paintings after the volumes of Archivi del Futurismo (Archives of Futurism), published in Rome between 1958 and 1962, comprising a huge repertoire of illustrations, which Schifano pursued. The insertion of machinery within human figuration can also be interpreted as an homage to Francis Picabia, whose work Schifano revisited amid his broader exploration of modernism around 1965. How is that Schifano was inspired to revive Italian futurism during his first stay in New York? On closer inspection, it’s clear that his early monochromes and Propaganda works resonate with American Art more than the works he produced during his time in the United States. It seems Schifano broke away from the appropriation of everyday objects or popular icons typically seen in American Pop Art and achieved more sophisticated works, explicitly imbued with a variety of cultural and artistic references. Over the months Schifano remained in New York, O’Hara led him to discover different sides of the New York cultural scene that were engaged in a critique of American society and ways of living. He grew disillusioned and disenchanted, and he missed his home country. (…) From Rome to New York and Back Again, Francesco Guzzetti, PhD, 2021

                  • LITHOGRAPH BY MARIO SCHIFANO
                    Nov. 20, 2024

                    LITHOGRAPH BY MARIO SCHIFANO

                    Est: €100 - €200

                    MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Veduta interrotta Litografia a colori, ex. 96/100 Misure della lastra, cm. 22 x 28,5 Misure del foglio, cm. 35 x 49,5 Firma in basso a destra Timbro a secco 'Il Labirinto Roma' in basso a destra Timbro a secco in basso a sinistra Foglio libero

                  • MARIO SCHIFANO MONOCROMI
                    Nov. 14, 2024

                    MARIO SCHIFANO MONOCROMI

                    Est: €200 - €400

                    MARIO SCHIFANO 1934-1998 Monocromi Serigrafia materica Es. VI/XV cm. 50x69,6 Autentica su fotografia a cura di: L'Ariete Casa D'Aste, Lido degli Estensi (Fe) PROVENIENZA Collezione privata, Roma

                    Area Casa D'Aste
                  • MARIO SCHIFANO PARTICOLARE DI PROPAGANDA
                    Nov. 14, 2024

                    MARIO SCHIFANO PARTICOLARE DI PROPAGANDA

                    Est: €200 - €300

                    MARIO SCHIFANO 1934-1998 Particolare di Propaganda Serigrafia materica Es. P.A. cm. 50x50 Autentica su fotografia a cura di: Il Borghetto, Milano PROVENIENZA Collezione privata, Roma

                    Area Casa D'Aste
                  • MARIO SCHIFANO ZONA
                    Nov. 14, 2024

                    MARIO SCHIFANO ZONA

                    Est: €1,800 - €2,000

                    MARIO SCHIFANO 1934-1998 Zona Tecnica mista su carta cm. 32,5x24 Firma al fronte Autentica a cura di Fondazione Mario Schifano PROVENIENZA Collezione privata, Genova

                    Area Casa D'Aste
                  • MARIO SCHIFANO SENZA TITOLO
                    Nov. 14, 2024

                    MARIO SCHIFANO SENZA TITOLO

                    Est: €1,800 - €2,000

                    MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza titolo Tecnica mista su carta intelata cm. 100x70 Firma al fronte Autentica a cura di Fondazione Mario Schifano PROVENIENZA Collezione privata, Genova

                    Area Casa D'Aste
                  • MARIO SCHIFANO SENZA TITOLO, 1979
                    Nov. 14, 2024

                    MARIO SCHIFANO SENZA TITOLO, 1979

                    Est: €1,800 - €2,000

                    MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza titolo, 1979 Tecnica mista e collage su carta cm. 100x70 Firma al fronte Autentica a cura di Fondazione Mario Schifano PROVENIENZA Collezione privata, Genova

                    Area Casa D'Aste
                  • Mario Schifano (Homs 1934-Roma 1998) - Untitled (blue), 1997
                    Nov. 13, 2024

                    Mario Schifano (Homs 1934-Roma 1998) - Untitled (blue), 1997

                    Est: €2,000 - €3,000

                    enamel and acrylic on canvason canvas 30 x 20 cm Signed on the reverse: Schifano Artwork registered in the Archivio Mario Schifano Photo certificate issued by Archivio Mario Schifano Certificate issued by Monte Titano Arte, San Marino, signed by the Artist

                  • Mario Schifano (Homs 1934-Roma 1998) - Untitled (red), 1997
                    Nov. 13, 2024

                    Mario Schifano (Homs 1934-Roma 1998) - Untitled (red), 1997

                    Est: €2,000 - €3,000

                    enamel and acrylic on canvas 30 x 20 cm Signed on the reverse: Schifano Artwork registered in the Archivio Mario Schifano Photo certificate issued by Archivio Mario Schifano Certificate issued by Monte Titano Arte, San Marino, signed by the Artist

                  • Mario Schifano (Homs 1934-Roma 1998) - Acquatico con fiori sconosciuti, 1985
                    Nov. 13, 2024

                    Mario Schifano (Homs 1934-Roma 1998) - Acquatico con fiori sconosciuti, 1985

                    Est: €6,000 - €8,000

                    enamel and acrylics on canvas 40 x 50 cm Signed on the reverse: Schifano, Acquatico con fiori sconosciuti PROVENANCE Donated by the Artist to the actual collection Artwork registered in the Archivio Mario Schifano Photo certificate issued by Archivio Mario Schifano

                  • Mario Schifano (Homs 1934-Roma 1998) - Untitled, 1961
                    Nov. 13, 2024

                    Mario Schifano (Homs 1934-Roma 1998) - Untitled, 1961

                    Est: €30,000 - €40,000

                    enamel, graphite and solvent transfer on paper 23.7 x 32.5 cm Signed and dated lower right: Schifano '61 PROVENANCE Rome, private collection LITERATURE M. de Candia, P. Ferri, Cose (quasi) mai viste. Idee, processi e progetti della ricerca artistica italiana degli anni Sessanta e Settanta, Ed. Gangemi, Rome, 2011, p. 201, n. 10, col. ill. Artwork registered in the Archivio Mario Schifano Photo certificate issued by Archivio Mario Schifano  Artwork registered in the Fondazione M.S. Photo certificate issued by Fondazione M.S.

                  • SCHIFANO MARIO
                    Nov. 11, 2024

                    SCHIFANO MARIO

                    Est: €8,000 - €12,000

                    MARIO SCHIFANO (1934-1998) MARIO SCHIFANO Acerbo 1983 smalto e acrilico su tela cm 50x70 firmato sul retro timbro e firma di R. Rotta Genova provenienza: Galleria Rinaldo Rotta Genova Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.06458240928 Acerbo 1983 enamel and acrylic on canvas 19 68x27 55 in signed on the reverse stamp and signature of R. Rotta Genoa provenance: Galleria Rinaldo Rotta Genoa Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.06458240928

                    Aste Boetto SRL
                  • SCHIFANO MARIO
                    Nov. 11, 2024

                    SCHIFANO MARIO

                    Est: €65,000 - €100,000

                    MARIO SCHIFANO (1934-1998) MARIO SCHIFANO Futurismo rivisitato 1966 smalto spray e collage su carta su masonite il tutto ricoperto da un plexiglass con sovrapposti elementi tondi di materiale plastico cm 72x102 firmato datato e titolato sul retro Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.05999240302 Futurismo rivisitato 1966 enamel spray and collage on paper on masonite. The whole under plexiglass with overlaying tiny round plastic elements 28 34x40 15 in signed dated and titled on the reverse Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.05999240302

                    Aste Boetto SRL
                  • SCHIFANO MARIO
                    Nov. 11, 2024

                    SCHIFANO MARIO

                    Est: €14,000 - €20,000

                    MARIO SCHIFANO (1934-1998) MARIO SCHIFANO In fondo (scorcio) 1988 smalto e acrilico su tela cm 100x100 firmato datato e titolato sul retro sul retro: etichetta della Galleria La Bussola Torino provenienza: Galleria La Bussola Torino Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.06457240928 In fondo (scorcio) 1988 enamel and acrylic on canvas 39 37x39 37 in signed dated and titled on the reverse on the reverse: label of Galleria La Bussola Turin provenance: Galleria La Bussola Turin Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.06457240928 esposizione: 1988 Mario Schifano. Verde Fisico Tour Fromage Aosta bibliografia: Mario Schifano. Verde Fisico Fabbri Editori Milano 1988 pag.55

                    Aste Boetto SRL
                  • SCHIFANO MARIO
                    Nov. 11, 2024

                    SCHIFANO MARIO

                    Est: €4,000 - €4,500

                    MARIO SCHIFANO (1934-1998) MARIO SCHIFANO Senza titolo 1991 smalto e acrilico su tela cm 50x50 firmato sul retro provenienza: Collezione Giampaolo Prearo Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.06298240713 Untitled 1991 enamel and acrylic on canvas 19 68x19 68 in signed on the reverse provenance: Giampaolo Prearo collection Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.06298240713

                    Aste Boetto SRL
                  • SCHIFANO MARIO
                    Nov. 11, 2024

                    SCHIFANO MARIO

                    Est: €10,000 - €14,000

                    MARIO SCHIFANO (1934-1998) MARIO SCHIFANO Senza titolo 1974-78 smalto su tela emulsionata perspex cm 80x110 firmato sul retro Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.05469230325 Untitled 1974-78 enamel on emulsified canvas perspex 31 49x43 30 in signed on the reverse Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.05469230325

                    Aste Boetto SRL
                  • SCHIFANO MARIO
                    Nov. 11, 2024

                    SCHIFANO MARIO

                    Est: €25,000 - €30,000

                    MARIO SCHIFANO (1934-1998) MARIO SCHIFANO Senza titolo 1992 smalto e acrilico su tela cm 130x160 firmato sul retro Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.01761100717 Untitled 1992 enamel and acrylic on canvas 51 18x62 99 in signed on the reverse Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.01761100717

                    Aste Boetto SRL
                  • SCHIFANO MARIO
                    Nov. 11, 2024

                    SCHIFANO MARIO

                    Est: €17,000 - €19,000

                    MARIO SCHIFANO (1934-1998) MARIO SCHIFANO Senza titolo 1980-82 smalto sul tela cm 61x61 firmato in basso al centro firmato sul retro Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.03304161217 Untitled 1980-82 enamel on canvas 24 01x24 01 in signed lower center signed on the reverse Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.03304161217

                    Aste Boetto SRL
                  • SCHIFANO MARIO
                    Nov. 11, 2024

                    SCHIFANO MARIO

                    Est: €6,000 - €9,000

                    MARIO SCHIFANO (1934-1998) MARIO SCHIFANO Paesaggio anemico (prima metà anni 70) smalto e pastello su tela cm 60x80 firmato e titolato sul retro Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.06228240713 provenienza: Collezione Nardomarino Genova Paesaggio anemico (early 70s) enamel and pastel on canvas 23 62x31 49 in signed and titled on the reverse Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.06228240713 provenance: Nardomarino collection Genoa

                    Aste Boetto SRL
                  • Schema di kit bici da corsaSCHIFANO MARIO MARIO SCHIFANO-
                    Nov. 07, 2024

                    Schema di kit bici da corsaSCHIFANO MARIO MARIO SCHIFANO-

                    Est: €500 - €700

                    SilkscreenSignature lower right Edition lower left Exemplary 6/199Private collection, Milan100 x 70 cm

                    International Art Sale Italy
                  • CasettaSCHIFANO MARIO MARIO SCHIFANO-
                    Nov. 07, 2024

                    CasettaSCHIFANO MARIO MARIO SCHIFANO-

                    Est: €500 - €700

                    SilkscreenSignature lower right Edition lower left Exemplar L/LPrivate collection, Milan100 x 70 cm

                    International Art Sale Italy
                  • Veduta Centro ItalianoSCHIFANO MARIO MARIO SCHIFANO-
                    Nov. 07, 2024

                    Veduta Centro ItalianoSCHIFANO MARIO MARIO SCHIFANO-

                    Est: €500 - €700

                    SilkscreenSignature lower right Edition lower left Exemplary XIX/LPrivate collection, Milan100 x 120 cm

                    International Art Sale Italy
                  • Particolare del GiardinoSCHIFANO MARIO MARIO SCHIFANO-
                    Nov. 07, 2024

                    Particolare del GiardinoSCHIFANO MARIO MARIO SCHIFANO-

                    Est: €500 - €800

                    SilkscreenSignature lower right Edition lower left Exemplar P.A.Private collection, Milan70 x 120 cm

                    International Art Sale Italy
                  • Vedute InterrotteSCHIFANO MARIO MARIO SCHIFANO-
                    Nov. 07, 2024

                    Vedute InterrotteSCHIFANO MARIO MARIO SCHIFANO-

                    Est: €500 - €600

                    SilkscreenSignature lower right Edition lower left Copy 57/200Private collection, Milan70 x 70 cm

                    International Art Sale Italy
                  • UntitledSCHIFANO MARIO MARIO SCHIFANO-
                    Nov. 07, 2024

                    UntitledSCHIFANO MARIO MARIO SCHIFANO-

                    Est: €500 - €1,000

                    Hand retouched lithographSignature lower right Edition lower left Exemplar F.C. 29/30Private collection, Milan70 x 70 cm

                    International Art Sale Italy
                  • Palma e CuoreSCHIFANO MARIO MARIO SCHIFANO-
                    Nov. 07, 2024

                    Palma e CuoreSCHIFANO MARIO MARIO SCHIFANO-

                    Est: €500 - €1,000

                    SilkscreenSignature lower right Edition lower left Copy 161/199Private collection, Milan120 x 70 cm

                    International Art Sale Italy
                  • Case DolciSCHIFANO MARIO MARIO SCHIFANO-
                    Nov. 07, 2024

                    Case DolciSCHIFANO MARIO MARIO SCHIFANO-

                    Est: €500 - €600

                    SilkscreenSignature lower right Edition lower left Copy 10/200Private collection, Milan70 x 70 cm

                    International Art Sale Italy
                  • Al MareSCHIFANO MARIO MARIO SCHIFANO-
                    Nov. 07, 2024

                    Al MareSCHIFANO MARIO MARIO SCHIFANO-

                    Est: €500 - €700

                    SilkscreenSignature lower right Edition lower left Copy 67/200Private collection, Milan70 x 70 cm

                    International Art Sale Italy
                  • Campo da TerraSCHIFANO MARIO MARIO SCHIFANO-
                    Nov. 07, 2024

                    Campo da TerraSCHIFANO MARIO MARIO SCHIFANO-

                    Est: €500 - €800

                    SilkscreenSignature lower right Edition lower left Exemplary 74/199Private collection, Milan100 x 100 cm

                    International Art Sale Italy
                  • MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza titolo 1973-1978 - MARIO SCHIFANO 1934-1998 Untitled 1973-1978
                    Nov. 05, 2024

                    MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza titolo 1973-1978 - MARIO SCHIFANO 1934-1998 Untitled 1973-1978

                    Est: €8,000 - €14,000

                    Smalto su tela emulsionata entro teca di plexiglas.  80,00 x 110,00 cm Firmato al verso e timbro della Galleria Assumma, Roma.  Opera in fase di archiviazione presso l’Archivio Mario Schifano, Roma. - Enamel on emulsified canvas inside a plexiglass case. 31.50 x 43.31 in. Signed on the reverse and stamp of the Galleria Assumma, Rome. The work is being archived by the Archivio Mario Schifano, Roma.

                    Aste Bolaffi
                  • MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza titolo 1963 - MARIO SCHIFANO 1934-1998 Untitled 1963
                    Nov. 05, 2024

                    MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza titolo 1963 - MARIO SCHIFANO 1934-1998 Untitled 1963

                    Est: €300 - €500

                    Litografia su carta Fabriano.  36,70 x 34,70 cm L'esemplare è stato tagliato, non presenta né la firma né il numero di edizione.  Opera visionata dall'Archivio Mario Schifano che ha confermato l'autenticità dell'opera, Roma, 2015.    - Lithograph on Fabriano paper. 14.45 x 13.66 in. The copy has been cut, it does not have the signature nor the edition number. Work viewed by the Mario Schifano Archive which confirmed the authenticity of the work, Rome, 2015.

                    Aste Bolaffi
                  • Mario Schifano, Senza titolo
                    Oct. 29, 2024

                    Mario Schifano, Senza titolo

                    Est: €3,000 - €4,000

                    Firma sul retro Etichetta della Fondazione Mario Schifano, Roma sul retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazione Mario Schifano, Roma in data 11 dicembre 1997

                    Mediartrade Casa d'aste
                    Oct. 29, 2024

                    Mario Schifano, Senza titolo

                    Est: €6,000 - €7,000

                    Firma sul retro Etichetta della Fondazione Mario Schifano, Roma sul retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazione Mario Schifano, Roma in data 20 giugno 2003.

                    Mediartrade Casa d'aste
                  • Mario Schifano, Naturale
                    Oct. 29, 2024

                    Mario Schifano, Naturale

                    Est: €80,000 - €90,000

                    Titolo "Naturale" sul fronte Firma e titolo sul retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia. L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall’Archivio Generale dell’Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano , Roma , in data 2 ottobre 2024 L'opera è stata archiviata dalla Fondazione Mario Schifano, Roma in data 30 novembre 1998. L'opera è stata sottoposta all'Archivio Mario Schifano a cura di Monica Schifano, in data 28 settembre 2024

                    Mediartrade Casa d'aste
                    Oct. 29, 2024

                    Mario Schifano, Senza titolo

                    Est: €6,000 - €7,000

                    Firma sul retro Etichetta Fondazione Mario Schifano, Roma, sul retro Etichetta della Galleria Fidesarte, Mestre, sul retro Timbro della Galleria d'Arte Contini, Mestre, sul retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall’Archivio Generale dell’Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano , Roma , in data 2 ottobre 2024. L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazione Mario Schifano, Roma in data 26 luglio 2000. L'opera è stata sottoposta all'Archivio Mario Schifano a cura di Monica Schifano, in data 28 settembre 2024

                    Mediartrade Casa d'aste
                    Oct. 29, 2024

                    Mario Schifano, Senza titolo

                    Est: €5,000 - €6,000

                    Firma in basso a destra L'opera è stata archiviata dalla Fondazione Mario Schifano, Roma in data 21 marzo 2000. L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall’Archivio Mario Schifano in data Roma, 4 marzo 2024 a cura di Monica Schifano.

                    Mediartrade Casa d'aste
                    Oct. 29, 2024

                    Mario Schifano, Senza titolo

                    Est: €300 - €400

                    Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra L' esemplare qui riprodotto è il numero 60/95.

                    Mediartrade Casa d'aste
                    Oct. 29, 2024

                    Mario Schifano, Senza titolo

                    Est: €300 - €400

                    Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra L' esemplare qui riprodotto è il numero 49/75.

                    Mediartrade Casa d'aste
                    Oct. 29, 2024

                    Mario Schifano, Senza titolo

                    Est: €300 - €400

                    Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra L' esemplare qui riprodotto è il numero 44/100.

                    Mediartrade Casa d'aste
                  • Mario Schifano Scultura Palma
                    Oct. 29, 2024

                    Mario Schifano Scultura Palma

                    Est: €2,000 - €4,000

                    Struttura in metallo. Progetto per Costruzioni di Oasi Firma sulla base P/A. Prod. Italia, 1980 ca.

                  • MARIO SCHIFANO
                    Oct. 28, 2024

                    MARIO SCHIFANO

                    Est: €250 - €500

                    Homs 1934 - Roma 1998 Senza titolo Litografia a colori su carta, cm 100 x 70 Frimata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Esemplare 21 / 95

                  • MARIO SCHIFANO
                    Oct. 28, 2024

                    MARIO SCHIFANO

                    Est: €200 - €500

                    Homs 1934 - Roma 1998 Monocromo giallo Serigrafia a colori su carta, cm 100 x 70 Firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra Prova d'artista

                  • MARIO SCHIFANO
                    Oct. 28, 2024

                    MARIO SCHIFANO

                    Est: €300 - €500

                    Homs 1934 - Roma 1998 Coca Cola Litografia a colori su carta da pacchi, cm 57,5 x 80 Firmata in basso a destra; numerata in basso a sinistra Prova d'artista

                  • MARIO SCHIFANO
                    Oct. 28, 2024

                    MARIO SCHIFANO

                    Est: €300 - €500

                    Homs 1934 - Roma 1998 Coca Cola Serigrafia a colori su carta, cm 100 x 70 Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Prova d'artista

                  • Mario Schifano “Vulcan”
                    Oct. 26, 2024

                    Mario Schifano “Vulcan”

                    Est: €100 - €200

                    Mario Schifano (1934-1998) “Vulcan” Color silkscreen on paper, cm 70×50 Signature lower right, copy 47/199

                    Felima Art Casa D'Aste
                  • Mario Schifano “Dinosaur”
                    Oct. 26, 2024

                    Mario Schifano “Dinosaur”

                    Est: €100 - €200

                    Mario Schifano (1934-1998) “Dinosaur” Color silkscreen on paper, cm 70×50 signed lower right, copy 132/199

                    Felima Art Casa D'Aste
                  • Mario Schifano “Water Lilies”
                    Oct. 26, 2024

                    Mario Schifano “Water Lilies”

                    Est: €300 - €500

                    Mario Schifano (1934-1998) “Water Lilies” Textured silkscreen with enamel on paper, 70×100 cm Signature lower right, copy 167/199

                    Felima Art Casa D'Aste
                  • Mario Schifano “Caribbean Map” 1996
                    Oct. 26, 2024

                    Mario Schifano “Caribbean Map” 1996

                    Est: €300 - €500

                    Mario Schifano (1934-1998) “Caribbean Map” 1996 Textured silkscreen on paper, 70×100 cm Signature lower right, copy 167/199

                    Felima Art Casa D'Aste