Paul (1912) Schmidt Sold at Auction Prices

Painter, Glass painter, Plastic Art

    • PAUL SCHMIDT (1912-1983)
      Jun. 29, 2024

      PAUL SCHMIDT (1912-1983)

      Est: CHF150 - CHF300

      Boats in the sunset Large painting, oil on plywood, signed and dated 1968 62 x 75 cm

      Galerie Moenius
    • SCHMIDT, PAUL: Abstrakte Komposition.
      May. 08, 2021

      SCHMIDT, PAUL: Abstrakte Komposition.

      Est: CHF200 - CHF400

      SCHMIDT, PAUL (1912 Beatenberg 1982) : Abstrakte Komposition; Öl auf Sperrholz; 75x42,5 cm; sig. u. dat. 1970 u.r.

    • SCHMIDT, PAUL: "Beatenberg".
      May. 08, 2021

      SCHMIDT, PAUL: "Beatenberg".

      Est: CHF130 - CHF250

      SCHMIDT, PAUL (1912 Beatenberg 1982) : "Beatenberg"; Öl auf Hartplatte; 49x50 cm; sig. u.r., verso dat. 1969 u. betitelt

    • SCHMIDT, PAUL: Mandolinenspielerin.
      May. 08, 2021

      SCHMIDT, PAUL: Mandolinenspielerin.

      Est: CHF300 - CHF500

      SCHMIDT, PAUL (1912 Beatenberg 1982) : Mandolinenspielerin; Öl auf Leinwand; 92x73 cm; sig. u.r.

    • SCHMIDT, PAUL: Ohne Titel.
      May. 08, 2021

      SCHMIDT, PAUL: Ohne Titel.

      Est: CHF300 - CHF450

      SCHMIDT, PAUL (1912 Beatenberg 1982) : Ohne Titel; Öl auf Hartplatte; 80x80 cm; sig. u. dat. (19)80 u.r.

    • SCHMIDT, PAUL: Ohne Titel.
      May. 08, 2021

      SCHMIDT, PAUL: Ohne Titel.

      Est: CHF300 - CHF450

      SCHMIDT, PAUL (1912 Beatenberg 1982) : Ohne Titel; Öl auf Hartplatte; 80x80 cm; sig. u. dat. (19)77 u.l.

    • Schmidt Paul
      Apr. 17, 2021

      Schmidt Paul

      Est: CHF400 - CHF500

      Schmidt Paul 1912 - 1982 Beatenberg Segel". Oel auf Holz. Unten rechts signiert. Datiert 1957. Gerahmt. Bildmasse 57.5 cm x 35 cm

      Feb. 09, 2020

      Est: €40 - €60

      Paul Schmidt (Batenberg, Switzerland 1912), Dutch landscape with mills, pastel drawing, 60 x 50 cm.

      Van Zadelhoff Veilingen en Taxaties