Jürgen Schmiedekampf Sold at Auction Prices

b. 1951 -

    • Schmiedekampf, Jürgen
      Sep. 27, 2024

      Schmiedekampf, Jürgen

      Est: €60 - €100

      (1951 Bremen). Roulette. Gemälde. 44 x 62 cm. Gerahmt. - Verso signiert. Kunstwerke von Jürgen Schmiedekampf befinden sich weltweit in privaten Sammlungen und in öffentlicher Hand. D

    • Schmiedekampf, Jürgen
      Sep. 27, 2024

      Schmiedekampf, Jürgen

      Est: €600 - €900

      (1951 Bremen). 3 Ölgemälde mit Motiven zum Roulette. Je 90 x 120 cm. Gerahmt. - Verso signiert. Kunstwerke von Jürgen Schmiedekampf befinden sich weltweit in privaten Sammlungen und in öffentlicher Hand. D

    • Schmiedekampf,Jürgen
      Jul. 05, 2024

      Schmiedekampf,Jürgen

      Est: €80 - €120

    • Schmiedekampf,Jürgen
      Jul. 05, 2024

      Schmiedekampf,Jürgen

      Est: €650 - €1,000

      (1951 Bremen). 3 Ölgemälde mit Motiven zum Roulette. Je 90 x 120 cm. Gerahmt. - Verso signiert. Kunstwerke von Jürgen Schmiedekampf befinden sich weltweit in privaten Sammlungen und in öffentlicher Hand.

    • Schmiedekampf,Jürgen
      May. 04, 2024

      Schmiedekampf,Jürgen

      Est: €100 - €150

    • Schmiedekampf,Jürgen
      May. 04, 2024

      Schmiedekampf,Jürgen

      Est: €800 - €1,200

    • Schmiedekampf,Jürgen
      Feb. 16, 2024

      Schmiedekampf,Jürgen

      Est: €140 - €200

    • Schmiedekampf,Jürgen
      Feb. 16, 2024

      Schmiedekampf,Jürgen

      Est: €1,000 - €1,500

    • Schmiedekampf,Jürgen
      Dec. 13, 2023

      Schmiedekampf,Jürgen

      Est: €160 - €240

      (1951 Bremen). Spielkarten. Gemälde. 44 x 62 cm. Gerahmt. - Verso signiert. Kunstwerke von Jürgen Schmiedekampf befinden sich weltweit in privaten Sammlungen und in öffentlicher Hand.

    • Schmiedekampf,Jürgen
      Dec. 13, 2023

      Schmiedekampf,Jürgen

      Est: €1,200 - €1,800

    • SCHMIEDEKAMPF, Jürgen (*1951 Bremen, lebt und arb. ebd),
      Aug. 21, 2021

      SCHMIEDEKAMPF, Jürgen (*1951 Bremen, lebt und arb. ebd),

      SCHMIEDEKAMPF, Jürgen (*1951 Bremen, lebt und arb. ebd), Öl/ Lw., "Stadtoase/ Jeux de vivre a la tulleries a Paris", verso auf Lw sign, dat 1999/2000 und betitelt, 60 x 100 cm, dazu Kopie Galerierechnung 2005

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
    • Jürgen Schmiedekampf (*1951), ''Doppel II'', Acryl/Lwd. 1987, verso signier
      Mar. 02, 2017

      Jürgen Schmiedekampf (*1951), ''Doppel II'', Acryl/Lwd. 1987, verso signier

      Jürgen Schmiedekampf (*1951), ''Doppel II'', Acryl/Lwd. 1987, verso signiert, datiert u. betitelt, 80 x 120 cm

    • Schmiedekampf, Jürgen. 1951 Bremen, ansässig ebda. ''Treffen im Café''. Acryl/Spanplatte. 1988. Signiert u. re. J.Schmiedekampf sowie verso bez., datiert u. betitelt.
      Nov. 12, 2016

      Schmiedekampf, Jürgen. 1951 Bremen, ansässig ebda. ''Treffen im Café''. Acryl/Spanplatte. 1988. Signiert u. re. J.Schmiedekampf sowie verso bez., datiert u. betitelt.

      Bolland-Marotz
    • Schmiedekampf, Jürgen. 1951 Bremen, ansässig ebda. ''Doppel II''. Acryl/Lw. 1987. Verso signiert, datiert u. betitelt. 80 x 120 cm.- Expressiv-schwungvoll gemaltes Doppelbildnis junger Frauen.
      Nov. 12, 2016

      Schmiedekampf, Jürgen. 1951 Bremen, ansässig ebda. ''Doppel II''. Acryl/Lw. 1987. Verso signiert, datiert u. betitelt. 80 x 120 cm.- Expressiv-schwungvoll gemaltes Doppelbildnis junger Frauen.

      Bolland-Marotz