Ludwig Schmitt Sold at Auction Prices

b. 1816 - d. 1906

    • Schmitt, Ludwig
      Nov. 27, 2021

      Schmitt, Ludwig

      1816-1906 Gotha. Öl/Lw. Partie am Schliersee mit Blick auf den Kirchbichl, die Schliersbergalm und die St. Sixtuskirche. Auf dem Gehweg heimkehrende Bauersleute. U.l. sign. u. 1888 dat. 30 x 36 cm. R.

      Peege Auktionshaus