V. Schmitt Sold at Auction Prices

Illustrator

    • V. Schmitt, Venedigansicht
      Aug. 28, 2021

      V. Schmitt, Venedigansicht

      V. Schmitt, Venedigansicht Blick aus Richtung Canal Grande, über die Lagune mit Fischerbooten, zur Insel San Giorgio Maggiore mit dem gleichnamigen Kloster, pastose Malerei, Öl auf Leinwand, um 1990, rechts unten undeutlich ritzsigniert "V. Schmitt", rückseitig auf dem Keilrahmen bezeichnet "Venedig", schön im Goldstuckrahmen gerahmt, Falzmaße ca. 30 x 100 cm.