Wilhelm Schmitt Sold at Auction Prices

Landscape painter, Animal painter, Genre Painter, Porträtmaler

  • SCHMITT, Wilhelm (Deutscher Landschafts- und
    Sep. 12, 2009

    SCHMITT, Wilhelm (Deutscher Landschafts- und

    Est: - €420

    SCHMITT, Wilhelm (Deutscher Landschafts- und Tiermaler, 1831 Buchheim - 1891 Karlsruhe), "Junger Bulle", im linken Vordergrund ein Huhn mit Küken, Öl auf Holz, 20 x 27, unten rechts signiert, "K." für Karlsruhe bez.und (18)80 datiert, R.

    Auktionshaus von Zengen