Bernhard Sylvester Schmitz Sold at Auction Prices

Painter, b. 1876 - d. 1927

    • Bernhard-Sylvester Schmitz (*1876-?) in Aachen ge
      Aug. 30, 2016

      Bernhard-Sylvester Schmitz (*1876-?) in Aachen ge

      Bernhard-Sylvester Schmitz (*1876-?) in Aachen geb. Maler 'Chiemseefischer' Öl/Sperrholz u. li. signiert min. ber. 60 x 52 cm ger. 73 x 66 cm

    • SCHMITZ BERNHARD SYLVESTER SCHMITZ BERNHARD SYLVESTER born
      May. 31, 2016

      SCHMITZ BERNHARD SYLVESTER SCHMITZ BERNHARD SYLVESTER born

      SCHMITZ BERNHARD SYLVESTER SCHMITZ BERNHARD SYLVESTER born in 1876 Fisherman patching a net at the Chiemsee with view to the Fraueninsel (island Frauenchiemsee). Oil on panel signed. 60x52cm framed.

      Sigalas
    • Bernhard Silvester Schmitz, 1876 Aachen-1927 Munich
      Nov. 28, 2015

      Bernhard Silvester Schmitz, 1876 Aachen-1927 Munich

      Est: €180 - €400

      Bernhard Silvester Schmitz, 1876 Aachen-1927 Munich, Fishermen with net on the shore, probably at the Chiemsee, oil / canvas, restored, signed lower right, about 60x70cm, frame,#painting/picture/image/old/art/fine/century . German Description: Bernhard Silvester Schmitz, 1876 Aachen-1927 München, Fischer mit Netz am Ufer, wohl am Chiemsee, Öl/Lwd, kleine restaurierte Stelle, rechts unten signiert, ca. 60x70cm, Rahmen

    • Schmitz, Bernhard Silvester
      Jul. 17, 2013

      Schmitz, Bernhard Silvester

      Est: - €140

      Schmitz, Bernhard Silvester Dachauerin. Aquarell und Deckfarben. Sign. Rücks. bez. und betitelt. 32 x 2

    • Bernhard Sylvester Schmitz (geb. 1876). 2
      Mar. 03, 2012

      Bernhard Sylvester Schmitz (geb. 1876). 2

      Bernhard Sylvester Schmitz (geb. 1876). 2 Herrenportraits. Öl/Lw., re./o./sign., gerahmt, 44 x 34 cm bzw. Öl/Holz, re./u./sign., gerahmt, 71 x 58,5 cm.

      Antiquitäten Metz GmbH - Kunstauktionen
    • Bernhard Sylvester Schmitz (geb. 1876).
      Mar. 03, 2012

      Bernhard Sylvester Schmitz (geb. 1876).

      Bernhard Sylvester Schmitz (geb. 1876). Blumenstilleben. Öl/Lw., verso bez. „B. Silv. Schmitz München Alfonsstr. 11", gerahmt, 102 x 86 cm.