Hermann James Schmitz Sold at Auction Prices

Painter, Etcher

    • Schmitz, Hermann (1904 - 1931)
      Jul. 25, 2020

      Schmitz, Hermann (1904 - 1931)

      Schmitz, Hermann (1904 - 1931) Musikanten und Menschenmenge. Expressionistisch. Kupferstich unten links sign. und dat. 26. 28 x 23 cm , unter Glas gerahmt.

      Kunst-und Auktionshaus Schloss Hagenburg
      Jul. 25, 2020

      Schmitz, Hermann (1904 - 1931) Die Straßenmusikanten, expressionistisch. Kupferstich unten links sign. u. dat. 26. 27 x 22 cm. Unter Glas gerahmt.