Jürgen Schmitz Sold at Auction Prices

b. 1952 -

    • Jürgen Schmitz
      May. 13, 2023

      Jürgen Schmitz

      Est: €600 - €1,200

      (Geb. 1952 Siegburg. Ansässig ebenda) "Sieg-Landschaft". Originaltitel Frühes Werk des Malers, der 1971-1978 an der Kunstakademie in Düsseldorf studierte und dessen fotorealistische Landschaften eine eigene Magie haben. Öl/Lwd.; R. u. sign. u. dat. (19)81. Verso Atelier- und Ausstellungs-Etikett der Großen Düsseldorfer Kunstausstellung, dort betitelt. 90 cm x 100 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed, titled and dated (19)81. Studio label and exhibition label on the reverse.

    • Schmitz, Jürgen
      Dec. 03, 2022

      Schmitz, Jürgen

      Schmitz, Jürgen *1960 Mönchengladbach. Blaue Frau. Offsetdruck. Weiblicher Akt einer jungen Frau mit Perlenkette in Blau. Signatur rechts unter dem Bild. Bildgröße ca. 69,5 x 48,5 cm, Rahmen ca. 103,5 x 73,5 cm. Schmitz, Jürgen *1960 Mönchengladbach. Blue woman. Offset print. Female nude of a young woman with pearl necklace in blue. Signature right below the picture. Image size approx. 69,5 x 48,5 cm, frame approx. 103,5 x 73,5 cm.

      Auktionshaus Sieglin GmbH
    • Schmitz, Jürgen
      Sep. 10, 2022

      Schmitz, Jürgen

      Schmitz, Jürgen *1960 Mönchengladbach. Blue woman. Offset print. Female nude of a young woman with pearl necklace in blue. Signature right below the picture. Image size approx. 69,5 x 48,5 cm, frame approx. 103,5 x 73,5 cm.

      Auktionshaus Sieglin GmbH
    • Jürgen Schmitz (geb. 1952), Uferszene, 1991, Aquarell a. Papier
      Jan. 22, 2022

      Jürgen Schmitz (geb. 1952), Uferszene, 1991, Aquarell a. Papier

      Jürgen Schmitz (geb. 1952), Uferszene, 1991, Aquarell a. Papier, unten rechts sign. u. dat. Lichtmaße: 33,5 x 45 cm, im pass. gerahmt: 53 x 63 cm. Sehr guter Zustand.

      Auktionshaus Demessieur
    • Schmitz, Jürgen 1952 Siegburg
      Sep. 26, 2020

      Schmitz, Jürgen 1952 Siegburg

      Schmitz, Jürgen 1952 Siegburg Drei Gemälde. Landschaften. Signiert. Datiert (19) 83 bzw. 84. Acryl/Lwd., 60 x 70 cm und zweimal 30 x 40 cm.

      Sep. 26, 2020

      Schmitz, Jürgen 1952 Siegburg

      Schmitz, Jürgen 1952 Siegburg Landschaft mit Strommasten. Signiert. Acryl/Lwd., 100 x 80 cm.

    • Jürgen Schmitz
      Jan. 25, 2020

      Jürgen Schmitz

      Jürgen Schmitz (geb. 1952), Niederrhein-Landschaft, 1989, Aquarell, un. links sign. und dat.: J. Schmitz 89, Lichtmaße: 32 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt: 51 x 67 cm, guter Zustand.

      Auktionshaus Demessieur