Nina Schmitz Sold at Auction Prices

b. 1968 -

      Jan. 14, 2024

      Schmitz, Nina 1 Arbeit aus: Im Wasser. 2001. C-Print auf Photopapier. 59,5 x 49,4 cm (61,6 x 50,6 cm). Verso signiert, datiert, bezeichnet "Artist-Edition" und nummeriert. - Leichte Knickspur bzw. Wölbung in zwei Ecken, insgesamt sehr gut und sauber. Eines von 15 Exemplaren. - Artist-Edition zur Serie "Im Wasser". C-print on photographic paper. Signed, dated, indicated and numbered on the verso. - Light crease mark or rather curved in two corners, all in all very good. - One of 15 copies. - Artist edition from the series "Im Wasser".

      Jan. 14, 2024

      Schmitz, Nina 1 Arbeit aus: Im Wasser. 1999. C-Print auf Fujicolor Fotopapier. 59,5 x 49,5 cm (61 x 50,7 cm). Verso signiert, datiert, bezeichnet "Sondergröße" und nummeriert. - Ganz vereinzelt kaum sichtbare, winzige Griffspur, insgesamt sehr gut und sauber. Einer von lediglich 10 Abzügen. - Aus der Serie "Im Wasser". C-print on Fujicolor photographic paper. Signed, dated, indicaded and numbered on the verso. - Very isolated hardly visible, tiny grip trace, all in all very good. - One of only 10 copies. - From the series "Im Wasser".

    • SCHMITZ, NINA 1968 Geseke - lebt und arbeitet in Berlin Konvolut
      Jun. 19, 2015

      SCHMITZ, NINA 1968 Geseke - lebt und arbeitet in Berlin Konvolut

      Est: €1,000 - €1,500

      SCHMITZ, NINA 1968 Geseke - lebt und arbeitet in Berlin Konvolut von 4 Arbeiten. C-Print. Je 40,5 x 30,5cm