Walter Schmock Sold at Auction Prices

    • WALTER SCHMOCK, DER MASKENBALL
      Jun. 10, 2022

      WALTER SCHMOCK, DER MASKENBALL

      Est: €220 - €440

      WALTER SCHMOCK Active in the 20th century THE MASK BALL Tempera on canvas. 42 x 49 cm (f. 49 x 56 cm). Signed at lower left 'Walter Schmoll'. Verso: Inscribed on the back of the canvas 'W. Schmock (...) 10'. Frame., WALTER SCHMOCK Tätig im 20. Jh. DER MASKENBALL Tempera auf Leinwand. 42 x 49 cm (R. 49 x 56 cm). Unten links signiert 'Walter Schmoll'. Verso: Auf der Leinwandrückseite bezeichnet 'W. Schmock (...) 10'. Rahmen.

    • WALTER SCHMOCK, 'FRAUENBILDNIS'
      Jun. 10, 2022

      WALTER SCHMOCK, 'FRAUENBILDNIS'

      Est: €120 - €240

      WALTER SCHMOCK Active in the 20th century 'PORTRAIT OF A WOMAN' Tempera on panel. 79 x 60 cm (f. 94 x 76 cm). Signed at lower left 'W. Schmock'. Verso: Inscribed, signed and numbered 'Frauenbildnis; Walter Schmock 8'. Frame., WALTER SCHMOCK Tätig im 20. Jh. 'FRAUENBILDNIS' Tempera auf Platte. 79 x 60 cm (R. 94 x 76 cm). Unten links signiert 'W. Schmock'. Verso: Bezeichnet, signiert und nummeriert 'Frauenbildnis; Walter Schmock 8'. Rahmen.

    • WALTER SCHMOCK
      Jun. 06, 2020

      WALTER SCHMOCK

      Est: €120 - €240

      WALTER SCHMOCK Tätig im 20. Jh. 'FRAUENBILDNIS' Tempera auf Platte. 79 x 60 cm (R. 94 x 76 cm). Unten links signiert 'W. Schmock'. Verso: Bezeichnet, signiert und nummeriert 'Frauenbildnis; Walter Schmock 8'. Rahmen.

    • WALTER SCHMOCK
      Jun. 06, 2020

      WALTER SCHMOCK

      Est: €180 - €360

      WALTER SCHMOCK Tätig im 20. Jh. DER MASKENBALL Tempera auf Leinwand. 42 x 49 cm (R. 49 x 56 cm). Unten links signiert 'Walter Schmoll'. Verso: Auf der Leinwandrückseite bezeichnet 'W. Schmock (...) 10'. Rahmen.