Werner Schmutz Sold at Auction Prices

    • Schmutz Werner
      Jun. 01, 2024

      Schmutz Werner

      Est: CHF320 - CHF400

      Fuchs auf einem Bauernhof Unten links signiert. Verso mit Künstlerwidmung "Dem Freund Robert Burri zum 50. Geburtstag, Wernu". Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 16:40

    • SCHMUTZ, WERNER: "La Seine".
      Nov. 11, 2023

      SCHMUTZ, WERNER: "La Seine".

      Est: CHF100 - CHF200

      SCHMUTZ, WERNER (Lindenthal bei Boll 1910 - 2003 Bern) : "La Seine"; Gouache, sig. u. bez. "Spiegel" u.r., verso a. Künstler-Etikett dat. 1990, betitelt u. bez. "Gyé-Neuville"; 42,5x64 cm (BG)

    • SCHMUTZ, WERNER: "Feld bei Horriwil".
      Nov. 06, 2021

      SCHMUTZ, WERNER: "Feld bei Horriwil".

      Est: CHF200 - CHF350

      SCHMUTZ, WERNER (Lindenthal bei Boll 1910 - 2003 Bern) : "Feld bei Horriwil"; Öl auf Hartplatte; 60,5x81 cm; sig. u.r., verso a. Rahmen betitelt

    • SCHMUTZ, WERNER: "Bei Fillistorf".
      May. 08, 2021

      SCHMUTZ, WERNER: "Bei Fillistorf".

      Est: CHF100 - CHF200

      SCHMUTZ, WERNER (Lindenthal bei Boll 1910 - 2003 Bern) : "Bei Fillistorf"; Öl auf Hartplatte; 47,5x67,5 cm; sig. u.r., verso a. Rahmen betitelt

    • SCHMUTZ, WERNER: "Willadingen".
      May. 07, 2021

      SCHMUTZ, WERNER: "Willadingen".

      Est: CHF600 - CHF1,000

      SCHMUTZ, WERNER (Lindenthal bei Boll 1910 - 2003 Bern) : "Willadingen"; Öl auf Hartplatte; 66,5x87 cm; sig. o.r., verso a. Keilrahmen betitelt

    • Two Prints by Werner Schmutz (1910-2003) and
      Dec. 14, 2019

      Two Prints by Werner Schmutz (1910-2003) and

      Est: CHF50 - CHF70

      Two Prints by Werner Schmutz (1910-2003) and Nyffenegger, Landscapes of Berne, 20 x 26,5 cm, frame: 32 x 42 cm; 24,5 x 35 cm, frame: 37,5 x 50 cm

      Galerie Moenius