Fritz Schneckenburger Sold at Auction Prices

b. 1905 - d. 1978

    • Schneckenburger, Fritz (1905-1978) "Fasnachtsansicht", woodcut, monogrammed
      Jul. 03, 2021

      Schneckenburger, Fritz (1905-1978) "Fasnachtsansicht", woodcut, monogrammed

      Est: €40 -

      Schneckenburger, Fritz (1905-1978) "Fasnachtsansicht", woodcut, monogrammed in the plate on the lower left, signed in pencil on the right and dated 77, Ex. 6/50, paper toned, mount, 64,5x50cm (with glass frame) Schneckenburger, Fritz (1905-1978) "Fasnachtsansicht", Holzschnitt, links unten monogrammiert in der Platte, rechts mit Bleistift signiert und 77 datiert, Ex. 6/50, Papier gebräunt, Passepartout, 64,5x50cm (mit Glasrahmen)

      Auktionshaus am See
    • Schneckenburger, Fritz (1905-1978) "Narretei und Eitelkeit", woodcut, monog
      Jul. 03, 2021

      Schneckenburger, Fritz (1905-1978) "Narretei und Eitelkeit", woodcut, monog

      Est: €40 -

      Schneckenburger, Fritz (1905-1978) "Narretei und Eitelkeit", woodcut, monogrammed in the plate on the lower right, signed and dated 77 in pencil below, Ex. 1/50, mount, 64,5x50cm (with glass frame) Schneckenburger, Fritz (1905-1978) "Narretei und Eitelkeit", Holzschnitt, rechts unten monogrammiert in der Platte, darunter mit Bleistift signiert und 77 datiert, Ex. 1/50, Passepartout, 64,5x50cm (mit Glasrahmen)

      Auktionshaus am See
    • Schneckenburger, Fritz (1905-1978) "Fasnachtsansicht", woodcut in two color
      Jul. 03, 2021

      Schneckenburger, Fritz (1905-1978) "Fasnachtsansicht", woodcut in two color

      Est: €40 -

      Schneckenburger, Fritz (1905-1978) "Fasnachtsansicht", woodcut in two colors, monogrammed in the plate on the lower right, signed in pencil below, Ex.2/50, paper toned, mount, 64,5x50cm (with glass frame) Schneckenburger, Fritz (1905-1978) "Fasnachtsansicht", Holzschnitt in zwei Farben, rechts unten monogrammiert in der Platte, darunter mit Bleistift signiert, Ex.2/50, Papier gebräunt, Passepartout, 64,5x50cm (mit Glasrahmen)

      Auktionshaus am See