Alfons (1886) Schneider Sold at Auction Prices

Landscape painter, Porträtmaler, Flower painter

    • Schneider, Alfons
      Jul. 25, 2020

      Schneider, Alfons

      Schneider, Alfons Berglandschaft. Oel/Lwd. Unten rechts sign. 60 x 100 cm.

      Kunst-und Auktionshaus Schloss Hagenburg
    • Alfons Schneider, Wetterstein bei Mittenwald. Um 1910.
      Dec. 05, 2009

      Alfons Schneider, Wetterstein bei Mittenwald. Um 1910.

      Est: €180 - €220

      Oil on canvas. U.li. signiert "A. Schneider" und wohl unleserlich datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt. Malschicht in der unteren Bildhälfte minimal verschmutzt.

    • Alfons Schneider, Karwendelgebirge bei Mittenwald. Wohl 1915.
      Dec. 05, 2009

      Alfons Schneider, Karwendelgebirge bei Mittenwald. Wohl 1915.

      Est: €180 - €220

      Oil on canvas. U.li. signiert "A. Schneider" und undeutlich datiert. Im profilierten, goldfarbenen Rahmen. Leinwand Mi.li. mit Druckspur.