August (1842) Schneider Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • Gerhard SCHNEIDER (1842-1872) Composition abstraite Huile réalisée sur un plateau de plastique noir,
      Mar. 19, 2021

      Gerhard SCHNEIDER (1842-1872) Composition abstraite Huile réalisée sur un plateau de plastique noir,

      Est: €800 - €1,200

      Gerhard SCHNEIDER (1842-1872) Composition abstraite Huile réalisée sur un plateau de plastique noir, signé en bas à droite. 39 x 48 cm Provenance : - Don de l'artiste - Par descendance à l'actuel propriétaire

      OGER - BLANCHET
    • GERARD AUGUSTE SCHNEIDER (1842 - 1873)
      Dec. 08, 2015

      GERARD AUGUSTE SCHNEIDER (1842 - 1873)

      English GERARD AUGUSTE SCHNEIDER (1842 - 1873) Wooded landscape with shepherdess, cows and strollers. Canvas. Signed and dated 'G.Schneider (18)73'. 51 x 76 Dutch GERARD AUGUSTE SCHNEIDER (1842 - 1873) Boslandschap met herderin, koeien en wandelaars. Doek. Getekend en gedateerd 'G.Schneider (18)73'. 51 x 76 French GERARD AUGUSTE SCHNEIDER (1842 - 1873) Sous-bois animé d'une bergère, de vaches et de promeneurs. Toile. Signée et datée 'G.Schneider (18)73'. 51 x 76