B. Schneider Sold at Auction Prices

      • B. Schneider
        Jul. 09, 2022

        B. Schneider

        (Marinemaler d. 20. Jh.) Bewegte See Öl/ Malpappe, 48 x 69 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. re. B.Schneider 1967 Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung möglich ist.

        Auktionshaus Schwerin
      • B. SCHNEIDER, LIEGENDER WEIBLICHER AKT BEIM SONNENBADEN
        Jun. 10, 2022

        B. SCHNEIDER, LIEGENDER WEIBLICHER AKT BEIM SONNENBADEN

        Est: €600 - €1,200

        B. SCHNEIDER active in the 20th century RECLINING FEMALE NUDE SUNBATHING Oil on canvas. 45,5 x 64,5 cm (f. 68 x 87 xm). Signed at lower left 'B. Schneider' and with a plaque on the frame 'B. Schneider Blaswitz/Dresden'. Frame., B. SCHNEIDER tätig im 20. Jh. LIEGENDER WEIBLICHER AKT BEIM SONNENBADEN Öl auf Leinwand. 45,5 x 64,5 cm (R. 68 x 87 xm). Unten links signiert 'B. Schneider' sowie mit Plakette am Rahmen 'B. Schneider Blaswitz/Dresden'. Rahmen.

      • Schneider Böck (nach Wilhelm B
        Nov. 11, 2020

        Schneider Böck (nach Wilhelm B

        Schneider Böck (nach Wilhelm Busch), Marke ausgeschliffen (Ens), Modellnr. 7773, polychrom gefasst, H. 17 cm

      • Braun & Schneider Full Sheet of Thirteen Transformation Playing Cards in the Suit of Clubs.
        May. 06, 2017

        Braun & Schneider Full Sheet of Thirteen Transformation Playing Cards in the Suit of Clubs.

        Braun & Schneider Full Sheet of Thirteen Transformation Playing Cards in the Suit of Clubs. Munich, ca. 1852. Sheets were printed in German, Dutch and English. This sheet printed in German. The margins are torn but the images are very good. 17 ½ x 14 ½”.

        Potter & Potter Auctions Inc.