E. SCHNEIDER Sold at Auction Prices

        • Schneider Lustre en fer forgé à décor de cerisier. Une tulipe centrale e
          Nov. 05, 2023

          Schneider Lustre en fer forgé à décor de cerisier. Une tulipe centrale e

          Est: €400 - €600

          Schneider Lustre en fer forgé à décor de cerisier. Une tulipe centrale et trois périphériques de couleur rose et orange, sur fond blanc, siignées « Schneider » En bon état. Epoque Vers 1925. Dimensions: H: 70; L: 50 cm

          Lux Auction
        • E. Schneider (photo) Brunnen Switzerland
          Apr. 26, 2023

          E. Schneider (photo) Brunnen Switzerland

          Est: £300 - £500

          E. Schneider (photo) Brunnen Switzerland lithographic poster, c.1960 condition B+/A-; not backed (40 x 25 in. (102 x 64 cm.))

          Lyon & Turnbull
        • E. Schneider Handblown Art Glass Vase
          Dec. 03, 2021

          E. Schneider Handblown Art Glass Vase

          Est: $150 - $250

          In blues with red and tan circles throughout, stands approx 8."H, signed on bottom next to pontil.

          Keystone Auctions LLC
        • E. Schneider, contemporary pai
          Nov. 14, 2020

          E. Schneider, contemporary pai

          E. Schneider, contemporary painter of the 21st Century, expressive street scene at night, oil on unprimed canvas, u. li. sign. u. dat. 2001, in studio strip 62 x 52 cm

        • E. Schneider, contemporar
          Nov. 09, 2019

          E. Schneider, contemporar

        • Poster by E. Schneider - Zon en vreugde aan het Duitsche Strand
          Mar. 26, 2017

          Poster by E. Schneider - Zon en vreugde aan het Duitsche Strand

          Est: €120 - €220

          Zon en vreugde aan het Duitsche Strand - 63,5x101, ca. 1935 by E. Schneider

          Van Sabben Poster Auctions
        • E. SCHNEIDER Intérieur au bouquet de fleurs Huile
          Nov. 07, 2011

          E. SCHNEIDER Intérieur au bouquet de fleurs Huile

          Est: €550 - €600

          E. SCHNEIDER Intérieur au bouquet de fleurs Huile sur toile signée en bas à droite Dimensions : 50 x 40 cm

          Accademia Fine Art