Peter (1919) Schneider Sold at Auction Prices

Stone sculptor, Wood Sculptor, Sculptor

  • Schneider, Peter, geb. 1898 Frankfurt/Main,
    Feb. 23, 2013

    Schneider, Peter, geb. 1898 Frankfurt/Main,

    Est: €220 - €264

    Schneider, Peter, geb. 1898 Frankfurt/Main, Schüler von Zeltner in Mainz, hier: Geisenheim mit Rochusberg, Öl/Hartfaser, rechts unten signiert, ca. 40x50cm, Rahmen