David Schnell Sold at Auction Prices

b. 1971 -

      • David Schnell, Mikado.
        Apr. 27, 2024

        David Schnell, Mikado.

        Est: €1,500 -

        David Schnell (Bergisch Gladbach 1971 - lebt in Leipzig) Mikado. Farbsiebdruck auf leichtem Karton. 2007. 60 x 34,2 (75,5 x 55,5) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert u. bezeichnet "e.a.".

        Dr. Irene Lehr Kunstauktionen GmbH
      • Schnell, David. Ohne Titel.
        Nov. 11, 2023

        Schnell, David. Ohne Titel.

        Est: €500 - €750

        Schnell, David. Ohne Titel. (Kunstwerkstatt). Farbserigraphie auf Arches-Velin. Signiert, datiert und mit Prägestempel des Künstlers versehen. Exemplar: 172/200. 2009. Motivmaße: 26,5 x 47 cm. Blattmaße: 34 x 53,5 cm. Lose in Original-Mappe, diese innen mit typographischer Bezeichnung und händischer Nummerierung. Das Blatt erschien als Vorzugsausgabe in einer arabisch nummerierten Auflage von 200 Exemplaren, sowie 10 römisch nummerierten Verleger-Exemplaren im Prestel-Verlag. - Dazu: Katalog "Kunstwerkstatt David Schnell" mit eigenhändiger Widmung des Künstlers, sowie Signatur und Datierung. Im Original-Kartonschuber. - Die Serigraphie minimal knickspurig in den Ecken.

      • David Schnell - Mikado, 2007
        Oct. 07, 2023

        David Schnell - Mikado, 2007

        DAVID SCHNELL (geb. 1971 in Bergisch Gladbach, tätig in Leipzig) Mikado, 2007 Farbserigraphie auf ARCHES 88 FRANCE (Wasserzeichen), 60 x 34 (75,5 x 55,5 cm), Exemplar 7/35, hinter Glas gerahmt, rechts unten in Blei signiert und datiert (20)07, links unten nummeriert, rückseitig auf Rahmen Etikett der Leipziger Galerie EIGEN+ART mit Bezeichnung, Titel und Datierung. Schnell studierte zwischen 1995 und 2000 Malerei an der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig (HGB). Im Anschluss war er bis 2002 Meisterschüler bei Arno Rink und Mitgründer der Produzentengalerie Liga in Berlin, die von elf ehemaligen Studenten der HGB geführt wurde, unter anderen von Christoph Ruckhäberle, Matthias Weischer und Tom Fabritius. Für die Ausstellungen der Künstlergruppe wurde von der Presse der Begriff „Neue Leipziger Schule“ gebildet. Nach zweijährigem Bestehen löste sich die Produzentengalerie Liga 2004 wieder auf. Der Begriff setzte sich allerdings als Bezeichnung der dritten Generation der Leipziger Schule durch. Neben David Schnell werden ihr zum Beispiel Michael Triegel, Neo Rauch, Isabelle Dutoit, Rosa Loy, Bruno Griesel, Katrin Heichel und Alexander Krause zugeordnet. Die urbanen Stadtlandschaften in Schnells Malerei spiegeln die Erscheinungsformen einer Natur wieder, die von unserer unmittelbaren, städtischen Umgebung unterwandert wird. Architektonische Versatzstücke in grellen Farben nehmen dabei mehr oder weniger dominant die Bildfläche ein, so auch in „Mikado". Erinnern doch die dargestellten Häuserfassaden an horizontal und vertikal übereinander gestapelte Mikadostäbe.

        Kunstauktionshaus Leipzig
      • Rumour
        Jun. 02, 2023

        Rumour

        Est: €25,000 - €30,000

        Signed and dated with brush in black on the reverse: David Schnell 2013. There two labels of the Galerie Eigen + Art, Leipzig/Berlin

        Grisebach
      • David Schnell: Der Läufer
        Nov. 30, 2022

        David Schnell: Der Läufer

        Est: €50,000 - €70,000

        SCHNELL, DAVID 1971 Bergisch Gladbach Title: Der Läufer. Date: 2000. Technique: Oil, charcoal and tempera on canvas. Measurement: 230 x 160cm. Notation: Signed and dated verso: David Schnell 2000. Provenance: - Fine Arts Gallery, Puerto Rico (label) - Engelage und Lieder Kunsthandel/David Behning, Minden - Private collection Germany. Explanations to the Catalogue Estimated shipping costs for this lot: Arrangement after the auction.

      • David Schnell
        Nov. 19, 2022

        David Schnell

        Est: €800 - €1,400

        David Schnell 1971 Bergisch Gladbach - "Abkürzung" - Linolschnitt/Papier. 3/35. 59,5 x 42 cm, 74 x 54 cm (Sichtmaß). Sign. und dat. r. u.: David Schnell 2010. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.

      • David Schnell
        Jun. 25, 2022

        David Schnell

        Est: €1,000 - €1,500

      • David Schnell (Bergisch Gladbach 1971 - lebt in Leipzig) - Treppe.
        Apr. 30, 2022

        David Schnell (Bergisch Gladbach 1971 - lebt in Leipzig) - Treppe.

        David Schnell (Bergisch Gladbach 1971 - lebt in Leipzig) Treppe. Farbsiebdruck auf Arches Vélin. 2007. 63 x 42,5 (76 x 56) cm. Signiert, datiert u. nummeriert "22/35". Schaetzpreis €600

      • DAVID SCHNELL (B. 1971) Banner 2008
        Mar. 24, 2022

        DAVID SCHNELL (B. 1971) Banner 2008

        Est: £18,000 - £25,000

        DAVID SCHNELL (B. 1971) Banner 2008 signed and dated 08 on the reverse oil and charcoal on canvas 90 by 50.4 cm. 35 7/16 by 19 13/16 in. For further information on this lot please visit the Bonhams website

      • David Schnell, (b. 1971, German), "12:02," 2005, Color screenprint on wove paper under glass, Image: 14.125" H x 22" W; Sight: 21.5" H
        Mar. 22, 2022

        David Schnell, (b. 1971, German), "12:02," 2005, Color screenprint on wove paper under glass, Image: 14.125" H x 22" W; Sight: 21.5" H

        David Schnell (b. 1971, German) "12:02," 2005 Color screenprint on wove paper under glass Edition 19/35; signed and dated lower right: David Schnell Image: 14.125" H x 22" W; Sight: 21.5" H x 29.5" W Provenance: Galerie Eigen & Art, Berlin, Germany The Blake Byrne Collection

        John Moran Auctioneers
      • David Schnell: Der Läufer
        Jun. 16, 2021

        David Schnell: Der Läufer

        Est: €60,000 - €80,000

        SCHNELL, DAVID 1971 Bergisch Gladbach Title: Der Läufer. Date: 2000. Technique: Oil, charcoal and tempera on canvas. Measurement: 230 x 160cm. Notation: Signed and dated verso: David Schnell 2000. Provenance: - Fine Arts Gallery, Puerto Rico (label) - Engelage und Lieder Kunsthandel/David Behning, Minden - Private collection Germany.

      • David Schnell (b. 1971): Spielplatz
        Jun. 02, 2021

        David Schnell (b. 1971): Spielplatz

        Screenprint in colors on paper, 2006,  signed, dated and numbered 10/35 in pencil. 22 x 30 in. (sheet), unframed. A Contemporary Vision: Works from the Melva Bucksbaum Collection Sold to Benefit Art for Access at Bennington College

        STAIR
      • David Schnell (b. 1971) Abkürzung (Abbreviation) aquatint on paper image: 4
        May. 25, 2021

        David Schnell (b. 1971) Abkürzung (Abbreviation) aquatint on paper image: 4

        Est: €800 - €1,200

        David Schnell (b. 1971) Abkürzung (Abbreviation) aquatint on paper image: 46.5 x 34.5cm. sheet: 71 x 52cm.

      • David Schnell: Orange
        Dec. 02, 2020

        David Schnell: Orange

        Est: €60,000 - €80,000

        SCHNELL, DAVID 1971 Bergisch Gladbach Title: Orange. Date: 2009. Technique: Oil and acrylic on canvas. Measurement: 310 x 230cm. Notation: Signed and dated verso: Provenance: - Private collection Switzerland Exhibitions: - Kunstverein Hannover, 2010 - GEM, museum voor actuele kunst, Den Haag 2010 - Museum zu Allerheiligen Schaffhausen, 2011 - MKM Museum Küppersmühle für Moderne Kunst, Duisburg 2017 - Museum der bildenen Künste Leipzig, permanent exhibition 2013-2015 Literature: - Exhibition catalogue David Schnell-Stunde/Uur/Hour, Ostfildern 2010, p. 29, ill. Estimated Estimated shipping costs for this lot: Arrangement after the auction. This lot will be sold under standard taxation (Condition of Sale §V5.1)

      • Schnell, David; 1971 Bergisch Gladbach: Untitled.
        Oct. 02, 2019

        Schnell, David; 1971 Bergisch Gladbach: Untitled.

        Est: €400 - €600

        Schnell, David 1971 Bergisch Gladbach Untitled. 2007. Linoprint on laid paper. 30 x 21.5cm (44 x 33cm). Signed, dated and numbered. Number e.a. - The sheet is in perfect condition. Provenance: - Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin 2010. Mezzotinto, Vernis mou und Strichätzung auf Velin. 14,5 x 19cm (Passepartoutausschnitt: 18,5 x 23cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Ex. Sonderdruck. Rahmen. - Tadelloser Zustand. Im Rahmen beschrieben.

      • Schnell, David; 1971 Bergisch Gladbach: Treppe.
        Oct. 02, 2019

        Schnell, David; 1971 Bergisch Gladbach: Treppe.

        Est: €500 - €700

        Schnell, David 1971 Bergisch Gladbach Treppe. 2007. Colour silkscreen on ARCHES 88 FRANCE (watermark). 63 x 42.5cm (76 x 56cm). Signed, dated and numbered. Number e.a. - Sheet minimally stained outside the depiction. Otherwise in very good condition. Provenance: - Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin 2016. Zinklithografie auf Hahnemühle. 100 x 74cm (108 x 75,5cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Ex. 1/20. - Blatt in tadellosem Zustand.

      • Schnell, David; 1971 Bergisch Gladbach: Du bist aber groß geworden.
        Oct. 02, 2019

        Schnell, David; 1971 Bergisch Gladbach: Du bist aber groß geworden.

        Est: €500 - €700

        Schnell, David 1971 Bergisch Gladbach Du bist aber groß geworden. 2009. Linoprint on Somerset (watermark). 60 x 42cm (74.5 x 58.5cm). Signed, dated and numbered. Number e.a. - The sheet is in perfect condition. Provenance: - Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin 2007. Linoldruck auf Bütten. 30 x 21,5cm (44 x 33cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. e.a. - Blatt in tadellosem Zustand.

      • Schnell, David; 1971 Bergisch Gladbach: Campo.
        Oct. 02, 2019

        Schnell, David; 1971 Bergisch Gladbach: Campo.

        Est: €500 - €700

        Schnell, David 1971 Bergisch Gladbach Campo. 2014. Colour lithograph on laid paper. Mounted on support. 49.5 x 74.5cm (64.5 x 88cm). Signed, dated and numbered. Number 1/30. Framed. - Not examined out of the frame. Provenance: - Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin 2007. Farbserigrafie auf ARCHES 88 FRANCE (Wasserzeichen). 63 x 42,5cm (76 x 56cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. e.a. - Blatt außerhalb der Darstellung minimal verschmutzt. Ansonsten sehr guter Zustand.

      • Schnell, David; 1971 Bergisch Gladbach: Sandbank.
        Oct. 02, 2019

        Schnell, David; 1971 Bergisch Gladbach: Sandbank.

        Est: €600 - €800

        Schnell, David 1971 Bergisch Gladbach Sandbank. 2012. Aquatint etching on paper. Mounted on support. 61 x 89cm (84.5 x 112.5cm). Signed, dated and numbered. Number 1/15. Framed. - The sheet is in perfect condition. Not examined out of the frame. Provenance: - Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin Exhibitions: - Kunsthalle Osnabrück, 2013 2009. Linoldruck auf Somerset (Wasserzeichen). 60 x 42cm (74,5 x 58,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. e.a. - Blatt in tadellosem Zustand.

      • Schnell, David; 1971 Bergisch Gladbach: Echo.
        Oct. 02, 2019

        Schnell, David; 1971 Bergisch Gladbach: Echo.

        Est: €600 - €800

        Schnell, David 1971 Bergisch Gladbach Echo. 2012. Aquatint etching on laid paper. Mounted on support. 61 x 89cm (85 x 112cm). Signed, dated and numbered. Number 1/15. Framed. - Not examined out of the frame. Provenance: - Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin Exhibitions: - Kunsthalle Osnabrück, 2013 Literature: - Rusche, Thomas/Stadt Osnabrück: Der Oberbürgermeister (eds.): Schöne Landschaft Bedrohte Natur. Alte Meister im Dialog mit zeitgenössischer Kunst. Landschaftsbilder aus der SOR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Bielefeld 2013, pp. 90/91, with ill. 2014. Farblithografie auf Büttenpapier. Auf Untergrund montiert. 49,5 x 74,5cm (64,5 x 88cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 1/30. Rahmen. - Im Rahmen beschrieben.

      • Schnell, David; 1971 Bergisch Gladbach: Tal.
        Oct. 02, 2019

        Schnell, David; 1971 Bergisch Gladbach: Tal.

        Est: €10,000 - €15,000

        Schnell, David 1971 Bergisch Gladbach Tal. 2012. Oil on canvas. 45 x 60cm. Signed and dated verso: David Schnell 2012. Framed. Not examined out of the frame. Provenance: - Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin Exhibitions: - Kunsthalle Osnabrück, 2013 2012. Aquatintaradierung auf Papier. Auf Untergrund montiert. 61 x 89cm (84,5 x 112,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 1/15. Rahmen. - Blatt in tadellosem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

      • David Schnell (B. 1971) - Nische
        Mar. 01, 2018

        David Schnell (B. 1971) - Nische

        Est: $20,000 - $30,000

        David Schnell (B. 1971) Nische oil on canvas 63 x 83 in. (160 x 210 cm.)

      • DAVID SCHNELL | Hütte
        Apr. 12, 2017

        DAVID SCHNELL | Hütte

        Est: £15,000 - £20,000

        oil on canvas

      • DAVID SCHNELL | Lift
        Oct. 08, 2016

        DAVID SCHNELL | Lift

        Est: £25,000 - £35,000

        oil on canvas

      • David Schnell, Wiese
        Jun. 03, 2016

        David Schnell, Wiese

        Est: €50,000 - €70,000

        David Schnell, Wiese, Signed and dated in black felt-tip pen on the reverse: David Schnell 08, Oil and acrylic on canvas, 66 7/8 × 118 1/8 in.

        Grisebach
      • DAVID SCHNELL | Schaukel
        Mar. 15, 2016

        DAVID SCHNELL | Schaukel

        Est: £25,000 - £35,000

        acrylic on canvas

      • David Schnell, born in 1971, Untitled, screen print
        Aug. 08, 2015

        David Schnell, born in 1971, Untitled, screen print

        Est: €200 - €400

        David Schnell, born in 1971, Untitled, complete Edition: Book and screen print on cardboard, signed on graphic and numbered on certificate, 2009, graphic approx 53,4x34 cm

      • David Schnell - Versteck
        Nov. 29, 2014

        David Schnell - Versteck

        Est: €300 - €400

        David Schnell - Versteck. Signed and dated. Colour silkscreen on Arches wove paper. 2008

        Grisebach
      • SCHNELL, DAVID. 1971 Bergisch Gladbach - lebt und arbeitet in Le
        Nov. 26, 2014

        SCHNELL, DAVID. 1971 Bergisch Gladbach - lebt und arbeitet in Le

        Est: €300 - €500

        SCHNELL, DAVID 1971 Bergisch Gladbach - lebt und arbeitet in Leipzig Ohne Titel (Kunstwerkstatt). 2009. Farbserigrafie auf Karton. 26,5 x 47cm (34 x 53cm). Signiert, datiert und gestempelt. Sammler-Edition, Prestel Verlag München/Berlin/London/New York (Hrsg.). Ex. 45/200. - Blatt in tadellosem Zustand. Umschlag mit Gebrauchsspuren. Mit dem Trockenstempel: Kunstwerkstatt, David Schnell. In kartoniertem Umschlag. Hier nummeriert.Schnell, David 1971 Bergisch Gladbach - lebt und arbeitet in Leipzig Ohne Titel (Kunstwerkstatt) 2009. Farbserigrafie auf Karton. 26,5 x 47cm (34 x 53cm). Signiert, datiert und gestempelt. Sammler-Edition, Prestel Verlag München/Berlin/London/New York (Hrsg.). Ex. 45/200. - Blatt in tadellosem Zustand. Umschlag mit Gebrauchsspuren. Mit dem Trockenstempel: Kunstwerkstatt, David Schnell. In kartoniertem Umschlag. Hier nummeriert

      • David Schnell (B. 1971)
        Mar. 06, 2014

        David Schnell (B. 1971)

        Est: $40,000 - $60,000

        David Schnell (B. 1971) >Lift <br>signed and dated 'David Schnell 07' (on the reverse) >oil on canvas <br>114 x 90 3/8 in. >Painted in 2007. <br>

      • Schnell, DavidAbstrakte Komposition. 2009.
        Dec. 14, 2013

        Schnell, DavidAbstrakte Komposition. 2009.

        Est: €200 - €300

        Schnell, David Abstrakte Komposition. 2009. Farbserigraphie. 26,7 x 47 cm (34 x 53,5 cm). Signiert und datiert sowie mit Prägestempel "Kunstwerkstatt David Schnell" versehen. In der Papp-Mappe innenliegend, dort mit Informationsblatt zur Edition versehen und handschriftlich nummeriert. Colour serigraph. Signed, dated and with embosser. Inside boards portfolio, there with information sheet and handwritten numbered. - Copy 41/200 of leading edition. Exemplar 41/200 der Vorzugsausgabe. - Edition aus der Kunstwerkstatt David Schnell. München/Berlin/London/New York, Prestel Verlag, 2009. - "Die Landschaftsmalerei von David Schnell spiegelt die Erscheinungsformen einer Natur wider, die von unserer unmittelbaren, städtischen Umgebung unterwandert wird. Dabei nehmen architektonische Versatzstücke mehr oder weniger dominant die Bildfläche der Landschaften ein. Als motivische Quelle seiner Bilder dienen David Schnell Orte wie die Kulturlandschaft um Leipzig, Wohn- und zuvor Studienort des ehemaligen Meisterschülers von Arno Rink." (Galerie EIGEN + ART)

      • Schnell, David Bergisch Gladbach, geboren 1971
        Jun. 26, 2013

        Schnell, David Bergisch Gladbach, geboren 1971

        Est: - €200

        Schnell, David Bergisch Gladbach, geboren 1971 49,5x34,6cm,o.R.

      • David Schnell (*1971)
        Aug. 11, 2012

        David Schnell (*1971)

        Est: €350 - €500

        David Schnell (*1971): Ohne Titel (2009). Colour serigraph on cardboard. Signed and dated. With blind stamp of the artist at the left margin "KUNSTWERKSTATT DAVID SCHELL". Verso numbered "125/200". Sheet: 34,0 x 53,5 cm. The Colour serigraph is minimally rubbed. Measures: 26,7 × 47,0 cm. David Schnell (*1971): Ohne Titel (2009). Signiert und datiert. Mit dem Prägestempel "KUNSTWERKSTATT DAVID SCHELL" im linken unteren Rand. Verso nummeriert "125/200". Blattgröße: 34,0 x 53,5 cm. Stellenweise Bereibung der Siebdruckfläche. Farbserigraphie auf Karton. Measures: 26,7 × 47,0 cm.

        Doebele Kunstauktionen
      • DAVID  SCHNELL
        May. 10, 2012

        DAVID  SCHNELL

        Est: $30,000 - $40,000

        B.1971 KLEINE  SCHEUNE signed  and  dated  2004  on  the  reverse acrylic  on  canvas 31  1/2    by  43  1/4    in.      80  by  109.9    cm.

      • Schnell, David, geb. 1971, Siebdruck, handsigniert
        Feb. 25, 2012

        Schnell, David, geb. 1971, Siebdruck, handsigniert

        Schnell, David, geb. 1971, Siebdruck, handsigniert und dat. 09, Auflage 200 Exempl., hier Nr. 53, Prägestempel, ca. 34x53.4cm

        Jan. 28, 2012

        Schnell, David, geb. 1971, Siebdruck, handsigniert und dat. 09, Auflage 200 Exempl., hier Nr. 98, Prägestempel, ca. 34x53.4cm

        Dec. 30, 2011

        Schnell, David, geb. 1971, Siebdruck, handsigniert und dat. 09, Auflage 200 Exempl., hier Nr. 99, Prägestempel, ca. 34x53.4cm

      • David Schnell "MIKADO"
        Nov. 26, 2011

        David Schnell "MIKADO"

        Est: €500 - €700

        David Schnell "MIKADO" Signed and dated

        Grisebach
      • David Schnell "BAUMSCHULENWEG"
        Nov. 26, 2011

        David Schnell "BAUMSCHULENWEG"

        Est: €500 - €700

        David Schnell "BAUMSCHULENWEG" Signed and dated

        Grisebach
        Sep. 24, 2011

        Schnell, David, geb. 1971, Siebdruck, handsigniert und dat. 09, Auflage 200 Exempl.,hier Nr. 5, ca. 34x53.4cm, Prägestempel

      • David Schnell (b. 1971)
        May. 12, 2011

        David Schnell (b. 1971)

        Est: $20,000 - $30,000

        David Schnell (b. 1971) 12:00 signed and dated 'David Schnell 2005' (on the reverse) acrylic on canvas 35½ x 47½ in. (90.1 x 120.6 cm.) Painted in 2005.

      • David Schnell (b. 1971)
        Jul. 01, 2010

        David Schnell (b. 1971)

        Est: £30,000 - £40,000

        David Schnell (b. 1971) Tontauben signed and dated 'David Schnell 04' (on the reverse) acrylic on canvas 70 7/8 x 110¼in. (180.1 x 279.9cm.) Painted in 2004

      • David Schnell (*1971)
        Apr. 16, 2010

        David Schnell (*1971)

        Est: €450 - €750

        David Schnell (*1971): Ohne Titel (2009). Colour serigraph on cardboard. Signed and dated lower right. With blind stamp of the artist at the left margin. Edition 200 arabic numbered prints. In Original prortfolio. Sammler - Edition Kunstwerkstatt David Schnell. Edition Prestel Verlag, 2009. At the left border of the sheet slightly bumped. Sheet: 34,1 x 53,4 cm. Measures: 26,7 × 47,0 cm. David Schnell (*1971): Ohne Titel (2009). Signiert und datiert unten rechts. Mit dem Prägestempel des Künstlers im linken unteren Rand. Eines von 200 arabisch nummerierten Exemplaren. In Original-Mappe. Sammler - Edition Kunstwerkstatt David Schnell. Edition Prestel Verlag, 2009. An der linken Blattkante leicht bestossen. Blattgröße: 34,1 x 53,4 cm. Farbserigraphie auf glattem Karton. Measures: 26,7 × 47,0 cm.

        Doebele Kunstauktionen
      • David Schnell "TREPPE"
        Nov. 28, 2009

        David Schnell "TREPPE"

        Est: €600 - €800

        David Schnell "TREPPE" Signed and dated Colour silkscreen on smooth Arches paper

        Grisebach
      • DAVID SCHNELL
        Sep. 26, 2009

        DAVID SCHNELL

        Est: £600 - £800

        Spielplatz

        Phillips
      • David Schnell (b. 1971)
        Feb. 12, 2009

        David Schnell (b. 1971)

        Est: £30,000 - £40,000

        David Schnell (b. 1971) Der Läufer signed and dated 'David Schnell 2000' (on the reverse) oil, charcoal and tempera on canvas 90 3/8 x 62 7/8in. (229.7 x 159.7cm.) Executed in 2000

      • David Schnell (b. 1971)
        Oct. 21, 2008

        David Schnell (b. 1971)

        Est: £60,000 - £80,000

        David Schnell (b. 1971) Auffahrt signed and dated 'David Schnell 2002' (on the reverse) oil and tempera on canvas 59 x 90 3/8in. (150 x 229.5cm.) Painted in 2002

      • - David Schnell , b. 1971 Kleine Auffahrt oil on canvas
        Jul. 02, 2008

        - David Schnell , b. 1971 Kleine Auffahrt oil on canvas

        Est: £25,000 - £35,000

        signed and dated 2002 on the reverse oil on canvas