Erica Schnell Sold at Auction Prices

    • Erica SCHNELL STETTLER (1940)
      Jun. 27, 2020

      Erica SCHNELL STETTLER (1940)

      Est: CHF30 - CHF60

      Erica SCHNELL STETTLER (1940) Ohne Titel 2 Radierungen, signiert und datiert 12 x 18 cm; 9,5 x 12,5 cm Erica Schnell-Stettler: Malerin, Zeichnerin, Radiererin und Plastikerin. Geboren am 18.3.1940 in Basel. 1957-60 Besuch der Kunstgewerbeschule Basel bei Martin A. Christ, Walter Bodmer und Gustav Stettler. 1967 an der Cité Internationale des Arts in Paris. Erica Schnell ist mit dem Maler Peter Stettler verheiratet.

      Galerie Moenius