Josef Schnetzer Sold at Auction Prices

  • Josef Schnetzer * (Imst/Tirol 1905-1993 Linz)
    May. 15, 2013

    Josef Schnetzer * (Imst/Tirol 1905-1993 Linz)

    Est: €600 - €1,000

    Josef Schnetzer * (Imst/Tirol 1905-1993 Linz) "Stillleben mit Obstschale", links unten signiert Schnetzer, Öl/Temperamalerei auf Karton, ca. 41 x 61 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt(CW) Ruf 300,

    May. 15, 2013

    Est: €600 - €1,000

    Josef Schnetzer * (Imst/Tirol 1905-1993 Linz) "Barmherzige Brüder Linz", rechts unten signiert Schnetzer, Öl/Temperamalerei auf Karton, ca. 41 x 60 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 300,

    May. 15, 2013

    Est: €700 - €1,000

    Josef Schnetzer * (Imst/Tirol 1905-1993 Linz) "Blick auf Bad Leonfelden", links unten signiert Jos. Schnetzer, Rückseite datiert 1971, Temperamalerei auf Karton, ca. 46 x 67 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 380,

    May. 15, 2013

    Est: €600 - €1,000

    Josef Schnetzer * (Imst/Tirol 1905-1993 Linz) "Obere Donaulände Linz", rechts unten signiert Schnetzer, Öl/Temperamalerei auf Karton, ca. 39 x 60 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 300,

    May. 15, 2013

    Est: €600 - €1,000

    Josef Schnetzer * (Imst/Tirol 1905-1993 Linz) Rückseite betitelt "Keusche a. d. Grenze", links unten signiert und datiert Schnetzer (19)73, Öl/Temperamalerei auf Karton, ca. 47 x 68 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 300,

  • Josef Schmetzer(Schnetzer)
    Jun. 16, 2011

    Josef Schmetzer(Schnetzer)

    Est: €800 - €1,200

    Josef Schmetzer(Schnetzer)

  • Josef SCHNETZER (Imst in Tirol 1905 - 1993 Linz)
    Oct. 08, 2008

    Josef SCHNETZER (Imst in Tirol 1905 - 1993 Linz)

    Est: €800 - €1,000

    Josef SCHNETZER (Imst in Tirol 1905 - 1993 Linz) "Bachlandschaft" unten links signiert: Schnetzer, Öl auf Karton, ca. 46 x 70 cm (Passepartoutausschnitt), verglast, Holzrahmen