Karl (1848) Schoch Sold at Auction Prices

Landscape painter

  • Schoch, Karl, 1848 Burgdorf-1903 München, Schüler
    Jun. 25, 2011

    Schoch, Karl, 1848 Burgdorf-1903 München, Schüler

    Est: €250 - €300

    Schoch, Karl, 1848 Burgdorf-1903 München, Schüler von Lips, tätig in Thun und München, hier: zerklüftete Felsenlandschaft im Hochgebirge, im Vordergrund Bauernhäuser und Schafe, Öl/Lwd, li. u. sign. und bez. Ettlingen, ca. 66x51cm, R.