Bartholome Schocher Sold at Auction Prices

b. 1901 - d. 1979

    • Posters (3) by Bartholome Schocher (photo) & Karl Wehrli - Pontresina Engadin
      Oct. 26, 2024

      Posters (3) by Bartholome Schocher (photo) & Karl Wehrli - Pontresina Engadin

      Est: €120 - €450

      Pontresina Engadin - 64x102, 1958, added: same size, H. Schellenberg, Valais, 1959; H. von Allmen, Interlaken, 1955 by Bartholome Schocher (photo) & Karl Wehrli

      Van Sabben Poster Auctions
    • SCHWEIZ - Schocher, Bartholome (1901-1979). Pontresina. Sign. u. bez. Origi
      Mar. 28, 2015

      SCHWEIZ - Schocher, Bartholome (1901-1979). Pontresina. Sign. u. bez. Origi

      Est: CHF200 - CHF300

      SCHWEIZ - Schocher, Bartholome (1901-1979). Pontresina. Sign. u. bez. Original-Photographie. Silbergelatine-Abzug auf mattem Papier. Vintage. Pontresina, [um 1937]. 16,8 x 22,4 cm. Trägerkarton 40 x 29,5 cm. Auf Trägerkarton mont. Am ob. Rand leicht ausgesilbert, kl. Einschitt von der Zuschneidung an der ob. Ecke, Trägerkarton leicht gebräunt, ansonsten sehr gut.