Alfred Schöck Sold at Auction Prices

Landscape painter

  • Weite Landschaft mit Bergen im Abendrot
    Jun. 12, 2013

    Weite Landschaft mit Bergen im Abendrot

    Est: CHF1,000 - CHF1,200

    ALFRED SCHOECK, Weite Landschaft mit Bergen im Abendrot, Basel 1841-1931 Brunnen, Unten rechts signiert "Alfred Schoeck pinx.", Öl auf Lwd., 79 x 137,5 cm, auf der Rückseite der Leinwand in der Mitte Reparaturstellen, ,