Johann Christian Schöller Sold at Auction Prices

b. 1782 - d. 1851

    • Johann Christian Schöller. 1782 Rappoltsweiler - 1851 Wien.
      Sep. 25, 2016

      Johann Christian Schöller. 1782 Rappoltsweiler - 1851 Wien.

      {Johann Christian Schöller. 1782 Rappoltsweiler - 1851 Wien.} Sign. und 1843 dat. Portrait einer hübschen jungen Frau im schulterfreien Kleid. Aquarell. 182 x 13 cm. Gl.u.R

      Auktionshaus Zeller
    • Schöller, Johann Christian: (1782
      Sep. 27, 2008

      Schöller, Johann Christian: (1782

      Est: €600 -

      Schöller, Johann Christian: (1782 Rappoltsweiler/Els. - Wien 1851). Bildnis einer jungen adeligen Dame, links gekröntes Doppelwappen. Brustbild en face, im Oval. Gouache auf Elfenbein. 7.2 x 5,7 cm. Rechts signiert "Schöller". :