Heinz Schölnhammer Sold at Auction Prices

b. 1940 -

    • Heinz Schölnhammer
      Feb. 25, 2017

      Heinz Schölnhammer

      Est: €320 - €640

      Heinz Schölnhammer, born 1940 Vienna, studied in Vienna, naturalistic painting of good quality, here: spring in the village Tyrol, Mutspitze, oil / canvas, signed, verso titled and artist info, ca. 50x40cm, frame . German Description: Heinz Schölnhammer, geb. 1940 Wien, studierte in Wien, naturalistische Malerei guter Qualität, hier: Frühling im Dorf Tirol, Mutspitze, Öl/Lwd, signiert, verso betitelt und Künstlerinfo, ca. 50x40cm, Rahmen

    • Heinz Schölnhammer. Geb. 1940 in Wien tätig ebendort.
      Sep. 25, 2016

      Heinz Schölnhammer. Geb. 1940 in Wien tätig ebendort.

      {Heinz Schölnhammer. Geb. 1940 in Wien tätig ebendort.} Sign. Rs. sign. bet. "Spiegelei" und bez. "orig. oil painting on canvas". 20 x 705 cm

      Auktionshaus Zeller
      Sep. 25, 2016

      {Heinz Schölnhammer. Geb. 1940 in Wien tätig ebendort.} Sign. Rs. sign. bet. "Spaghetti-Vongole" und bez. "orig. oil painting on canvas". 80 x 80 cm

      Auktionshaus Zeller
    • Heinz Schölnhammer
      Feb. 27, 2016

      Heinz Schölnhammer

      Est: €380 - €760

      Heinz Schölnhammer, born in 1940 Vienna, studied in Vienna, naturalistic painting, Spring in the village of Tirol with the Mutspitze, oil / canvas, signed, verso signed and titled, artist info, about 50x40 cm, frame . German Description: Heinz Schölnhammer, geb. 1940 Wien, Studium in Wien, naturalistische Malerei, hier: Frühling im Dorf Tirol mit der Mutspitze, Öl/Lwd, signiert, verso nochmals signiert, betitelt und Künstlerinfo, ca. 50x40 cm, Rahmen

    • Heinz Schölnhammer. Geb. 1940 in Wien, lebt und arbeitet in Meran. Stellt seit 1966 aus.
      Jul. 11, 2013

      Heinz Schölnhammer. Geb. 1940 in Wien, lebt und arbeitet in Meran. Stellt seit 1966 aus.

      Est: - €1,200

      Heinz Schölnhammer. Geb. 1940 in Wien, lebt und arbeitet in Meran. Stellt seit 1966 aus. Sign. Rs. sign., bet. 'Poppys in Vase' und bez. 'oil on canvas'. Mohnblumenstrauß. Öl/Lwd. 70 x 100 cm

      Auktionshaus Michael Zeller