Werner Schön Sold at Auction Prices

    • Schön, Werner (1893-1970) "Diedersdorfer Kirche", Bleistiftzeichnung auf dunklem Papier.
      Jun. 29, 2024

      Schön, Werner (1893-1970) "Diedersdorfer Kirche", Bleistiftzeichnung auf dunklem Papier.

      Est: €80 - €150

      Schön, Werner (1893-1970) "Diedersdorfer Kirche", Bleistiftzeichnung auf dunklem Papier. Zeichnung des Altars der Kirche in Diedersdorf. Rückseitig mit Nachlassstempel Rechts unten signiert. Blatt 19,5 x 24,5 cm. Passepartout 38 x 32 cm. Schön, Werner (1893-1970) "Diedersdorfer Kirche", pencil drawing on dark paper. Drawing of the altar of the church in Diedersdorf. With estate stamp on the reverse Signed lower right. Sheet 19.5 x 24.5 cm. Matted 38 x 32 cm.

      Auktionshaus Karrenbauer
      Apr. 13, 2024

      Est: €80 - €150

      Schön, Werner (1893-1970) "Diedersdorfer Kirche", Bleistiftzeichnung auf dunklem Papier. Zeichnung des Altars der Kirche in Diedersdorf. Rückseitig mit Nachlassstempel Rechts unten signiert. Blatt 19,5 x 24,5 cm. Passepartout 38 x 32 cm. Schön, Werner (1893-1970) "Diedersdorfer Kirche", pencil drawing on dark paper. Drawing of the altar of the church in Diedersdorf. With estate stamp on the reverse Signed lower right. Sheet 19.5 x 24.5 cm. Passepartout 38 x 32 cm.

      Auktionshaus Karrenbauer
    • Werner, Schön, 1893 Berlin - 1970 Marquardstein,
      Jul. 28, 2012

      Werner, Schön, 1893 Berlin - 1970 Marquardstein,

      Est: €950 - €1,140

      Werner, Schön, 1893 Berlin - 1970 Marquardstein, Schüler von F. T. Türcke in Berlin, hier: Das jüngste Gericht, Öl/Platte, sign., ca.100x90cm, R.

      Jun. 30, 2012

      Est: €350 - €420

      Werner, Schön, 1893 Berlin - 1970 Marquardstein, Schüler von F. T. Türcke in Berlin, hier: Im Lande der Staubgefässe und Stempel, Öl/Platte, sign., betitelt, 55x51cm, R.

      Jun. 30, 2012

      Est: €350 - €420

      Werner, Schön, 1893 Berlin - 1970 Marquardstein, Schüler von F. T. Türcke in Berlin, hier: Die letzten Menschen, Öl/Platte, sign., ca.54x53.5cm, R.

    • Schön, Werner, 1893 Berlin - 1970 Marquardstein,
      Jun. 30, 2012

      Schön, Werner, 1893 Berlin - 1970 Marquardstein,

      Est: €450 - €540

      Schön, Werner, 1893 Berlin - 1970 Marquardstein, Schüler von F. T. Türcke in Berlin, hier: Christus am Kreuz, um 1930, Öl/Platte, unsign., ca. 100x91cm, R.